Российский системный интегратор «РСи»: начинать нужно с данных

21 Апреля 2016
На предприятиях данные часто хранятся в несистематизированном виде. В результате такого подхода возникают сложности при подготовке отчетов и при проведении закупок, при принятии управленческих решений. Записи-дубли, неполное описание позиций приводят к появлению неликвидов, к пересортице, к финансовым потерям. Для корректного применения данных из справочников как внутри предприятия, так и при внешних взаимодействиях с контрагентами, их нужно каталогизировать и классифицировать.
Задача каталогизации продукции – обеспечивать консолидацию данных. Используя в работе международные стандарты ISO 8000 и взаимосвязанный с ним комплекс стандартов ISO 22745, специалисты российского системного интегратора «РСи» устранят ошибки и дубли в справочниках, а так же унифицируют данные. Качественные данные легко интегрируется с различными торгово-закупочными и ERP- системами. Нормализация данных и управление качеством данных специалисты РСи производят автоматизированным способом, что обеспечивает быстроту внедрения и оптимальный контроль качества данных. Грамотно проведенные работы по нормализации данных дают возможность проводить поиск аналогов по техническим характеристикам.
Сегодня на рынке существует много решений для управления для выполнения каталогизации и управления качеством данных. Раньше было принято рассматривать данные вопросы в рамках работы над нормативно-справочной информацией. Сегодня данные рассматриваются шире. НСИ - это базовый, наиболее стабильный элемент информационной системы. Нормализация НСИ нужна организациям, где при составлении справочников единые стандарты работы использованы не были. Так же нормализация нужна, когда стоит задача создать единую базу для всех подразделений холдинга. На практике каждое подразделение использует свои подходы для ведения баз данных.
Компания РСи проводит комплекс работ с данными, которые позволяет унифицировать записи, создать качественные данные: исправить ошибки, устранить дубли, убрать записи, которые потеряли актуальность, и наоборот, добавить информацию, которой не хватает в описании позиций.
Сергей Иванов
ООО "РСи"
www.gcrc.ru