Премьер-министр Баварии Зеехофер встретился с зампредом Правительства Подмосковья Буцаевым

4 Февраля 2016
Немецкий бизнес активно развивается на территории Московской области, несмотря на кризисные явления в экономике, сообщил зампред правительства Московской области Денис Буцаев на встрече с премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером в четверг.

«Бавария всегда была настроена особо к Московской области, поверьте, мы это очень ценим. Уровень присутствия немецкого бизнеса, и в частности с Баварии, в регионе один из самых высоких, если сравнивать с другими европейскими странами», - сказал Денис Буцаев в ходе делового завтрака в Москве.

По словам зампреда, в Подмосковье работает несколько десятков крупных баварских предприятий и сложности в экономике не влияют на их развитие. Хорст Зеехофер согласился с этой оценкой, и подтвердил заинтересованность Баварии в укреплении дружеских и деловых отношений.

В ходе встречи подмосковной и баварской делегаций обсуждались вопросы экономического сотрудничества двух регионов, в частности возможность создания в Московской области химического кластера, расширение сотрудничества в сфере АПК, обмен опытом между научными центрами, наукоградами и кластерами.
Юлианна Милевская
Министерство инвестиций и инноваций МО