Резиденты ОЭЗ ознакомились с новеллами таможенного кодекса

21 Октября 2016
В семинаре-совещании принимали участие начальник Липецкой таможни Юрий Шмидт, начальник отдела имущественных отношений и архитектурной политики Минэкономразвития РФ Виталий Алтабаев, начальник отдела свободных таможенных зон ФТС РФ Татьяна Денисова, заместитель руководителя УФНС по Липецкой области Сергей Зиновьев, представители управляющих компаний и резидентов особых экономических зон России, курирующие вопросы таможенного регулирования.
В ходе встречи обсуждались вопросы резидентов особых экономических зон, касающиеся применения таможенной процедуры СТЗ после 1 января 2017 года и новелл Таможенного кодекса Евразийского экономического союза. Также участники совещания ознакомились с порядком идентификации иностранных товаров, помещенных под таможенную процедуру СТЗ.
По окончании семинара генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк» Иван Кошелев сказал: «Проведение совещания для резидентов по таможенному регулированию является чрезвычайно важным как для специалистов управляющей компании ОЭЗ «Липецк», так и для сотрудников предприятий резидентов. Если на этапе становления промышленных площадок основную важность представляли вопросы строительства предприятий и инженерной инфраструктуры, то в настоящее время все больше резидентов концентрируют внимание на операционной деятельности и взаимодействии с контрольно-надзорными органами. Поэтому детальное знакомство с изменениями таможенного законодательства отвечает нашим актуальным потребностям».
Семина Елена
ОАО "ОЭЗ ППТ "Липецк"
8-4742-515180
elensemina@yandex.ru