Новости экономики

18
февраля
2015
Посол Чешской Республики в России, Герой Советского Союза Владимир Ремек присутствовал при упаковывании ТВС для АЭС «Темелин» в ОАО «МСЗ»
12 февраля 2015 года ОАО «Машиностроительный завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Чешской Республики в Российской Федерации Владимир Ремек.
17
февраля
2015
О реформе госуправления от Германа Грефа
Комментарий предложения Главы Сбербанка Германа Грефа реформировать систему государственного управления. Спикер - член генсовета «Деловой России», председатель Правления ГК «РУСКОМПОЗИТ» Сергей Фахретдинов.
Ученые-экономисты призвали начать новую индустриализацию
Участники Конгресса ученых-экономистов обратились в Совет Федерации. В направленной резолюции эксперты вносят предложения в антикризисный план Правительства РФ, рекомендуют объединить усилия для перехода России к неоиндустриальной экономике.
16
февраля
2015
Бразильский бизнес в России: не кофе единым
Представители российских бизнес-структур, на данный момент, активно взаимодействуют с бразильскими партнёрами. Однако не меньший интерес вызывает уровень присутствия бразильского бизнеса в России.
12
февраля
2015
Волна безработных из депрессивных российских регионов выросла на 30 %
Что касается Москвы, то тут доля временного персонала в розничных сетях может доходить до 50%, а на складских комплексах – и до 80%». – Отмечает Николай Владимирович Рыжков
РОСО на Российском инвестиционно-строительном форуме
Специалисты Регионального объединения строительных организаций приняли участие в работе IV ежегодного Российского инвестиционно-строительного форума, который открылся в Гостином дворе 11 февраля.
Кипрский инвестиционный саммит 2015
Более 40 зарубежных инвесторов, среди которых были представители России, приняли участие в Кипрском инвестиционном саммите
11
февраля
2015
Россия и Китай расширяют сотрудничество
В целях повышения эффективности торгово-экономического, научно-технического и инвестиционного сотрудничества Российской Федерации и Китайской народной республики НИИ КПУ создал специальную структуру –...
Методы Шарикова для экономики неприемлемы
18 февраля 2015 года Госдума будет рассматривать законопроект об изменении порядка расчета налога на доходы физических лиц (переход на прогрессивную шкалу налогообложения).
DesignIDCards.com представляет новую версию DRPU Designer ID Card Software для создания карты со стока Добавлено удостоверяющих личность
Дизайн ID Card Программное обеспечение доступно для проектирования и печати нескольких удостоверений личности в компьютерной системе.
10
февраля
2015
Расправа над Николаем Землянухиным: суд милостив, да следствие петляет
Наш, по меткому выражению классика, самый гуманный суд в мире, свою кинематографическую репутацию подтверждает неустанно.
«Новый Город online». В чем причина банкротства?
Что же такое банкротство и в чем его главная причина? На этот вопрос нам ответил Денис Панченко, руководитель крупной юридической фирмы.
Владимир Путин прокомментировал переход на новую систему налогооблажения
Специалисты отдела правового сопровождения Компании «Меридиан» напоминают, что с начала 2015 года во всех регионах Российской Федерации вступило в силу начисление налога на недвижимое имущество.
9
февраля
2015
Оборот завода «ИКАПЛАСТ» по итогам 2014 года достиг 1,5 млрд.рублей
Оборот завода ИКАПЛАСТ в 2014 году увеличился на 6% и достиг почти 1,5 млрд рублей. Наибольший рост был достигнут благодаря увеличению объема продаж полипропиленовых гофрированных труб: по сравнению с 2013 годом отгрузки выросли на 19%.
Переориентация мировых инвестиций в условиях кризиса. Курс на Африку.
Глава российского представительства фонда Hermes-Sojitz Олег Янтовский наряду с мировыми экспертами комментирует: - что происходит с мировой экономикой; - причины сокращения инвестиций; - почему все больше российских инвесторов «штурмуют» Африку.
Сотрудники СРО «РОСО» проводят серию выездных проверок строительных организаций совместно с инспекциями Государственного архитектурно-строительного надзора
В каком случае СРО проводит проверку строительной компании, и какие данные подлежат ревизии? Наиболее популярные вопросы об этом направлении деятельности СРО мы обсудили с Александром Горновым, специалистом по выездным проверкам НП СРО «РОСО».
8
февраля
2015
Денис Панченко: сегодня мало кто знает закон о банкротстве
По мнению петербургского юриста и профессионального кризисного управляющего Дениса Панченко, банкротство вовсе не обязательно означает конец бизнеса. Вся проблема в том, что сегодня многие просто не знают законов о банкротстве
6
февраля
2015
61 регион не выполняет поручения Президента РФ
Исполнительный директор «Союза производителей композитов" Сергей Ветохин делится свежей статистикой.
5
февраля
2015
Эксперты считают: «зелёные стандарты» и ресурсосбережение – новый вектор развития индустриальных парков
Международный форум индустриально-парковых проектов «InPark» рассмотрел вопросы управлении индустриальными парками, привлечения инвестиций в регионы России, проблемы реиндустриализации страны и внедрения сберегающих технологий и «Зелёных стандартов».
О мерах налогового стимулирования Минпромторга
20% не спасут «отца российской промышленности»Меры налогового стимулирования, предложенные Минпромторгом, недостаточны4 февраля 2015 года на расширенном заседании Генсовета «Деловой России» глава мини...
2
февраля
2015
Стратегию экономического развития России обсудили в «Bridge Resort».
С 29–31 января 2015 г. в отеле «Bridge Resort» Министерство образования и науки РФ провели международную научно-практическую конференцию «Экономическое развитие России: системные ограничения и глобальные риски».
РОСО заключило очередное партнёрское соглашение
СРО «РОСО» заключило соглашение о сотрудничестве со «Строительной экспертизой».
31
января
2015
Создать бизнес штрих-кодов для маркировки товаров с помощью приложения DRPU Штрих Проектирование
HowToBarcode.net воля содержит средство, чтобы создать штрих-код этикетки в одном и значительным образом.Программное обеспечение может создать любой шрифт линейных и 2D штрих-кодов.
30
января
2015
Бизнес о снижении ключевой ставки Центробанком
Актуальный комментарий Бизнес о снижении ЦБ ключевой ставки
Российские производители отмечают повышенный спрос на стройматериалы
Сотрудники департамента развития и информационной политики СРО «РОСО» посетили 16-ю специализированную выставку «Отечественные строительные материалы», которая проходила в Экспоцентре с 27
29
января
2015
Что прочел малый и средний бизнес в антикризисном плане Правительства?
Сергей ФахретдиновЧлен Генсовета «Деловой России», руководитель рабочей группы по мониторингу дорожной карты «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструкту...
«Система управления и оценки совершенства продукции с ранних стадий проектирования»; Единый международный критерий оценки совершенства продукции; Высший международный «Знак SJ совершенства» продукции
Конкурентоспособность отечественной продукции – дежурная проблема и задача, висящая иконой на любой повестке дня в высших эшелонах власти, На эту икону молятся начиная с 70-х годов прошлого века. Методологическое решение задачи. IT-проект.
27
января
2015
Ярославская таможня: способствуя внешнеторговым связям
Календарь профессиональных праздников российских таможенников открывается важной датой – Международным днем таможенника, который отмечается 26 января под эгидой Всемирной таможенной организации. Ныне ...
25
января
2015
На какие товары в 2014 году россияне потратились больше всего?
Аналитики Avito изучили товарооборот на сайте по итогам года
21
января
2015
WEG: Тендерная система мешает развитию промышленности
По мнению специалистов российского представительства электротехнического концерна WEG, одной из ключевых проблем, препятствующей успешному совершенствованию отечественных производств, является небезупречность тендерной системы.
Макроэкономика с человеческим лицом, или о чем говорили на Гайдаровском Форуме.
Президент Национального объединения Технологического и ценового аудита (НО ТЦА) Анна Лупашко приняла участие в работе Гайдаровского Форума, на который ежегодно собираются ведущие эксперты, политики, ученые и бизнесмены.
16
января
2015
Сбербанк России, IBM и их «добросовестный» партнер
Центральным таможенным управлением и Московской областной таможней было проведено 11 камеральных таможенных проверок по вопросу законности ввоза на территорию России нескольких десятков HighEnd серверов IBM.
Ярославская таможня безвозмездно консультирует по вопросам таможенного дела
Ярославская таможня доводит до сведения всех заинтересованных лиц информацию о том, что в соответствии с требованиями, установленными Таможенным кодексом Таможенного союза и Административным регламент...
Обзор рынка труда: менеджеры по продажам
Компания АПРАЙТ и проект Зарплаты России провели обзор рынка труда менеджеров по продажам. Количество вакансий сократилось, но sales менеджеры по-прежнему востребованы. На начало 2015 года в Екатеринбурге им предлагают в среднем 37 000 руб.
15
января
2015
Безработица в России может достичь 10 %
если повторится сценарий кризиса образца 2008-2009 годов, безработными в России могут оказаться от 8 до 10 % экономически активного населения страны.
14
января
2015
В новогодние каникулы Ярославские таможенники оформили 98 деклараций на товары
Несмотря на то, что для многих предприятий и организаций региона деятельности Ярославской таможни новогодние каникулы официально являются выходными днями, некоторые из них продолжали работать и осущес...
SendGroupSMS.com релиз Смс программное обеспечение для пользователей ОС Windows, GSM и Android Mobile
SendGroupSMS.com посылает объемных текстовых сообщений с помощью мобильных приложений обмена сообщениями DRPU для обмена информацией и взаимодействия целей
7
января
2015
EmployeeSalarySoftware.com релизы сотрудников зарплата Planner приложение для управления персоналом Подробнее
Управление информацию о компании в значительной образом, используя DRPU Employee программное обеспечение заработной платы, который предлагает простой, безопасный и гибкий способ.Приложение очень эффективным для перекодирования детали для сотрудников.
5
января
2015
РФПИ получил первый транш средств ФНБ, выделяемых на инфраструктурные проекты
РФПИ получил первый транш средств ФНБ, выделяемых на инфраструктурные проекты
30
декабря
2014
Олег Янтовский – Эксперт Северо-Запад: «Развитие реального сектора потребует мобилизации»
Комментарий Олега Янтовского, Главы российского представительства азиатского инвестиционного фонда Hermes-Sojitz о состоянии российской экономики и прогнозе уровня инфляции.
Компания объявляет SMS маркетинговое решение для продвижения бизнес-продуктов и приобрести рост
Узнайте наилучшее решение SMS-маркетинга, который помогает в продвижении товаров и услуг среди тысяч целевых клиентов и клиентов всего доли секунды.
29
декабря
2014
Проекты НП «Техплатформа «Биоэнергетика» получили поддержку Министерства сельского хозяйства РФ.
Министерство сельского хозяйства РФ отобрало приоритетные проекты в сфере биоэнергетики, которые могут претендовать на получение государственных субсидий и грантов в 2015 году.
Национальный Бизнес-рейтинг наградил лучшие предприятия медалями
Торжественная церемония награждения лидеров экономики, организованная Союзом Национальных Бизнес-рейтингов, состоялась 25 декабря 2014 года в Конгресс-холле Торгово-промышленной палаты Украины в Киеве.
Бизнес в условиях кризиса: рост или выживание?
Кризис в экономике является одновременно и угрозой, и шансом для бизнеса. В условиях девальвации рубля, роста инфляции и повышения налоговой нагрузки для ряда компаний наступает непростое время.
28
декабря
2014
Интеллектуальная собственность – это нефть 21 века
В Омске состоялся бесплатный семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства «Формирование политики в сфере интеллектуальной собственности. Международный патент»
26
декабря
2014
Омские экспортеры готовы к таможенному аудиту
28 октября Евро Инфо Корреспондентским Центром – Омская область организован бесплатный семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства «Таможенный аудит: основные ошибки участников внешнеэкономической деятельности»
25
декабря
2014
В Санкт-Петербурге открылось представительство итальянского региона Венето
Для России и Италии 2014 год стал годом туризма. Завершающим мероприятием года Италии в России стало открытие представительства итальянского региона Венето в Санкт-Петербурге.
Цикл роликов «Важное дело. Свое» придаст малому бизнесу сил
Киностудия «Рок» совместно с кинокомпанией ИСКУССТВО ПРОДВИЖЕНИЯ КИНО закончила съемки цикла социальных мини-фильмов в поддержку малого и среднего бизнеса («Смелость», «Цех» и «Двое»).
24
декабря
2014
Президент Российской Федерации и Председатель Правительства Российской Федерации отметили вклад компании «Балтика» в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи
За большой вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи распоряжением Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина был удостоен почетной грамоты Исаак...
Unilever приобретает бренды Camay и Zest
Компания Unilever объявила о покупке у Procter & Gamble бренда Camay во всем мире, бренда Zest за пределами стран Северной Америки и Карибского бассейна, а также завода по производству мыла в Мексике.