Новости экономики

9
октября
2017
Медики и военные вырвались вперед
Министерство здравоохранения РФ заняло первое место по объемам государственных заказов в системе электронных закупок.
5
октября
2017
ФСК проверила оборудование плавок гололеда на 76 линиях электропередачи Юга России
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») перед началом осенне-зимнего периода проверила работу систем плавок гололеда на линиях электропередачи Юга России.
4
октября
2017
Первый БИТ и Axelot объединили усилия для работы с крупными корпоративными клиентами
28 сентября 2017г. в рамках совместной пресс-конференции компания «AXELOT» и ведущий интегратор ИТ- решений для учета и управления международная компания «Первый БИТ» официально объявили о выходе на рынок новой компании «GRADUM».
Участники тендеров экономят на обучении
Аналитики выяснили, что государственные заказчики предпочитают тратить деньги на дорогие строительные работы, а не дешевые программы обучения.
3
октября
2017
НОПРИЗ и НОСТРОЙ обсудили итоги формирования Национальных реестров специалистов
20 сентября 2017 года в ходе мероприятий VI Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ-2017) НОПРИЗ и НОСТРОЙ на круглом столе подвели итоги формирования Национального реестра специалистов.
Началась подготовка к XIV всероссийскому форуму-выставке «Госзаказ-за честные закупки»
Осень традиционно считается началом нового сезона, когда в стране активизируются общественные, политические и деловые процессы, многие из которых перерастают в события всероссийского масштаба.
29
сентября
2017
В Ставрополе определены финалисты этапа Национальной премии «Бизнес-Успех»
29 сентября 2017 года в Ставрополе прошёл открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Эксперты определили самых перспективных предпринимателей СКФО и лучшие практики муниципалитетов по поддержке МСП и созданию системы закупок.
28
сентября
2017
«Швабе» и РЭЦ провели цикл встреч по развитию экспорта
В Центре корпоративного управления Холдинга «Швабе» состоялась серия встреч между представителями предприятий оптической отрасли и Российского экспортного центра (РЭЦ).
27
сентября
2017
Крупнейший драгоценный камень продается за 53 млн долларов
Размер — это еще не все на алмазном рынке, особенно для крупнейшего драгоценного камня, обнаруженного за более чем столетие.
Третья конференция «Экономический потенциал промышленности на службе оборонно-промышленного комплекса»
Основные цели проведения конференции – повышение качества управления предприятиями ОПК, обобщение опыта и разработка практических рекомендаций, предложений по развитию финансово-экономических, правовых и организационных процессов .
Эксперт рассказал о бюджете России до 2020 года
Руководитель аналитического центра Ассоциации Участников Закупок Владимир Ястребов прокомментировал подготовленный проект Федерального закона о бюджете на 2017-2020 годы.
26
сентября
2017
Россия угрожает закрыть Facebook из-за местного закона о хранении данных
Facebook может быть закрыт в России уже в следующем году, если не будет соответствовать требованиям по хранению пользовательских данных внутри страны. Об этом заявил главы государственного регулятора в сфере средств массовой информации России.
РЭЦ проведет мастер-классы для предпринимателей на III Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС
АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) проведет два мастер-класса на III Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.
25
сентября
2017
Представители НИЕВ побывали на форуме «Преактум»
22 сентября 2017 г. студенты и преподаватели Национального Института имени Екатерины Великой (НИЕВ) приняли участие в Международном форуме «Преактум», который прошел в технополисе «Москва».
Сколько зарабатывают участники тендеров?
Аналитики выяснили популярные суммы сделок в строительных закупках.
Участниками лектория ОНФ «Реализуй себя в цифровом мире!» стали почти 300 молодых красноярцев
Эксперты ОНФ в Красноярске провели встречи с молодежью - студентами и молодыми предпринимателями, а также с представителями бизнеса и государственных органов власти в рамках проекта «Реализуй себя в цифровом мире!».
23
сентября
2017
Европа разрабатывает новый коллайдер для Китая
CERN, Европейская исследовательская организация по ядерной физике, рассматривает вопрос о создании ускорителя частиц в три раза больше, чем Большой адронный коллайдер, который подтвердил существование бозона Хиггса.
21
сентября
2017
«ЕАЭС от политических деклараций пора переходить к экономической практике»
Специалисты из Новосибирска и Кемерова вместе с казахстанскими коллегами представили возможные пути развития Евразийского экономического союза.
Итоги самого масштабного исследования предпринимательской активности оценят на III Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС
Результаты проекта Глобальный мониторинг предпринимательства (Global Entrepreneurship Monitor, GEM) будут представлены на III Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.
20
сентября
2017
На форуме в Уфе рассмотрят перспективы создания условий безбарьерной торговли на пространстве ШОС и БРИКС
Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» выступит организатором отдельной сессии на III Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.
Тендеры равны, но некоторые ровнее
Ассоциация Участников Закупок провела сравнительное исследование государственных тендеров в различных регионах России и пришла к удивительному открытию.
19
сентября
2017
Как изменится налоговая система этой осенью
В 2017 году достаточно много поменялось для налогоплательщиков – вступил в силу широко обсуждавшийся «налог на Google», расширен перечень компаний, которые имеют право на упрощенный порядок возврата Н...
18
сентября
2017
10 октября 2017 года в Москве состоится XII Национальный Конгресс “Модернизация промышленности России: Приоритеты развития”
10 октября 2017 года в Москве в ГК «Президент-отель» (ул. Большая Якиманка, 24) состоится XII Национальный Конгресс «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития».
11
сентября
2017
Как евразийская интеграция улучшит жизнь рядовых граждан — это проанализируют эксперты из вузов Сибири
15 сентября в столице Казахстана Алматы будет работать Международная экспертная площадка «Эффекты и сценарии интеграционных процессов на евразийском пространстве».
Россия наращивает производство подгузников
Согласно статистике за последний год, наша страна увеличивает производство подгузников для взрослых.
6
сентября
2017
Chagala Group объявила о финансовых результатах первого полугодия 2017 года
31 августа компания Chagala Group Limited, специализированный провайдер услуг, жилья и офисов для нефтегазовых компаний в Казахстане опубликовала финансовые результаты за первое полугодие 2017 года.
Представители ГК «Новотранс», РСПП и деловые круги ЕС обсудят перспективы сотрудничества на бизнес-форуме в Греции
Деловой форум «ЕАЭС - Греция: новый мост для сотрудничества и развития» пройдет 11 сентября 2017 года, в городе Салоники, Греция, в рамках ежегодной международной выставки TIF Helexpo – важнейшего экономического мероприятия страны.
Россия массово закупает алкотестеры
Обсуждаемые в российском правительстве меры по увеличению стоимости алкоголя в нашей стране подозрительным образом совпадают с увеличением закупок стационарных алкотестеров.
5
сентября
2017
Глава правления Inspur Питер Сунь принимает участие в церемонии открытия Бизнес-форума стран БРИКС-2017
Глава правления Inspur Питер Сунь принимает участие в церемонии открытия Бизнес-форума стран БРИКС-2017
4
сентября
2017
России не хватает картошки
Страна закупает тонны клубней для производства картофеля фри.
Российский рынок спецтехники укрепляется промышленными перегружателями
Российский рынок спецтехники укрепляется промышленными перегружателями
Производственный потенциал Дунгуаня позволяет городу устанавливать тесные связи со странами БРИКС
Производственный потенциал Дунгуаня позволяет городу устанавливать тесные связи со странами БРИКС
2
сентября
2017
Математическая Модель экономики Великой России на Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Искусственный Интеллект (ИИ) «Smart-MES» разработки ООО “Фирма ИнформСистем” включен в Реестр отечественных программ по Приказу Минкомсвязи РФ от 15.08.2017 ¹ 421, реестровый ¹ 3797.Производ...
1
сентября
2017
«Регионам России и Казахстана пора переходить к конкретному экономическому сотрудничеству»
Об этом было сказано на Международной экспертной площадке «Проблемы и перспективы взаимодействия приграничных регионов России и Казахстана. Навстречу Форуму межрегионального сотрудничества».
Передовые разработки арзамасских предприятий на форуме "Армия-2017"
На Международном военно-техническом форуме «Армия-2017» побывала делегация АО «АПЗ» и ООО «Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро», специалисты которого презентовали уникальный электромеханический привод.
28
августа
2017
YouDo.com запустил «Сделку без риска»
Онлайн-сервис бытовых услуг YouDo.com запустил систему p2p-платежей «Сделка без риска», позволяющую физическим лицам совершать безопасные онлайн-переводы за оказанные услуги, во всех категориях заданий
22
августа
2017
Долевое строительство - что нового?
С 1 января 2017 года вступили в силу поправки к федеральному закону "Об участии в долевом строительстве…", известному как 214-ФЗ (принят в 2004 году). За время своего существования закон обрел уже 13-ю редакцию.
21
августа
2017
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект строительства шурфов на месторождении имени А.В. Филипенко
Екатеринбургский филиал Главгосэкспертизы России, как сообщила пресс-служба структуры, выдал положительное заключение по проекту строительства шурфов на кустах скважин нефтяного месторождения имени А.В. Филипенко в Западной Сибири.
17
августа
2017
Ростехнадзор подвел итоги проверок СРО во втором квартале 2017 года
Согласно отчету надзорного органа, всего было проведено 8 плановых проверок, 22 внеплановых и 52 проверки для осуществления контроля исполнения ранее выданных предписаний.
16
августа
2017
10 тендеров, удививших специалистов
Аналитики Ассоциации Участников Закупок составили рейтинг несуразностей в самых дорогих государственных тендерах
15
августа
2017
Голландцы инвестируют в «Владимир-Волынскую птицефабрику»
Частный инвестиционный фонд Safedam (Нидерланды) приобрел более 20% акций одного из ведущих украинских агропредприятий ЧАО «Владимир-Волынская птицефабрика».
8
августа
2017
Первым ОФД обработан 3-х миллиардный чек
8 августа 2017г. системой оператора фискальных данных Первый ОФД был принят 3-х миллиардный чек нового образца. Обладателем юбилейного фискального документа стал покупатель сети ресторанов быстрого пи...
Нефть и транспорт возглавили тендеры
В нынешнем году нефтяные и транспортные компании спешат реализовать самые крупные контракты посредством тендеро
4
августа
2017
Инвестиции в будущее
Русфонд анонсирует благотворительный бизнес-форум
2
августа
2017
На Форуме «Евразийская неделя» обсудят экспортный потенциал стран ЕАЭС
На Форуме «Евразийская неделя» обсудят экспортный потенциал стран ЕАЭС
28
июля
2017
В Великом Новгороде подведены итоги премии «Бизнес-Успех»!
28 июля в Великом Новгороде в рамках Форума «Территория бизнеса – территория жизни» прошла Национальная премия «Бизнес-Успех», посвящённая самым перспективным предпринимателям, лучшим муниципальным практикам поддержки МСП и создания системы закупок.
27
июля
2017
Заём без залога и поручителей в микрофинансовой компании PROFI CREDIT
Микрофинансовая компания PROFI CREDIT предлагает клиентам займы без залога и поручителей на самых выгодных условиях.В PROFI CREDIT действует выгодное предложение по тарифу «ПРОФИ Комфорт», которое не ...
26
июля
2017
Россияне останутся голыми?
Количество россиян растет, но потребление одежды неуклонно падает. Согласно сведениям Ассоциации Участников Закупок, в стране происходит снижение объемов рынка гражданской одежды, за последние д...
25
июля
2017
В «АВИЛОНе» бренд Ford молодел.
АГ «АВИЛОН» провел маркетинговое исследование для эффективной коммуникации с потенциальными потребителями бренда Ford.
24
июля
2017
В Калининградской области пройдёт региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех»
23 августа 2017 года в составе программы III форума предпринимателей Балтийского моря в Калининградской области состоится региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех».