Новости экономики

24
июля
2017
Бизнесмены учатся госзаказам
Исследование АУЗ показало, что российские бизнесмены все больше уделяют времени обучению тендерным процедурам
18
июля
2017
Субсидирование МСБ в лизинге
На какие скидки и субсидии могут рассчитывать предприниматели? Действующие программы субсидирования в лизинге федерального и регионального масштаба.
Повышение субсидий на лизинг авто и спецтехники от Минпромторга
Действующая ежегодно программа субсидирования техники и автотранспорта обновлена. В силу вступило новое распоряжение за подписью Медведева Д.А. Суть программы заключается в предоставлении скидки на ав...
12
июля
2017
Центральная секция «Инвестиционный потенциал экономики России»
4 июля 2017 года в Москве в Аналитическом центре при Правительстве РФ в рамках Саммита деловых кругов «Сильная Россия — 2017» состоялась секция «Инвестиционный потенциал экономики России».
Компания Toshiba представила на ИННОПРОМ 2017 перспективные технологии и рассказала об успехах своих проектов в России
Toshiba приняла участие в выставке ИННОПРОМ 2017. В день открытия, 10 июля, была проведена пресс-конференция с участием топ-менеджмента, на которой рассказали о планах компании на российском рынке и о решениях для модернизации промышленности.
Любители перешли на горькую
По информации аналитиков, в России возросло потребление дорогостоящей алкогольной продукции
Аэрофлот — победитель престижной премии Airline Strategy Awards 2017
Аэрофлот победил в номинации «Лидер отрасли» международной премии Airline Strategy Awards 2017, подтвердив свои сильные позиции на глобальном авиационном рынке.
10
июля
2017
Государственную поддержку предпринимательства обсудили на Саммите деловых кругов «Сильная Россия»
Представители государства, общественных организаций, научные деятели, а также предприниматели приняли участие в Саммите деловых кругов «Сильная Россия-2017», который состоялся 4 июля в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации.
В Совете Федерации состоится заседание Попечительского совета конкурса «Регионы – устойчивое развитие»
11 июля состоится открытое заседание Попечительского совета Конкурса «Ежегодная общественная премия регионы-устойчивое развитие»
Бизнесу приходится принимать новую экономическую реальность современного глобального мира
4 июля 2017 года на площадке Стокгольмская школы экономики для членов Санкт-Петербургской Международной Бизнес-Ассоциации (СПИБА) состоялась инсайт-сессия в стиле «Убер-мышление».
27
июня
2017
Обучающий семинар по господдержке инвестиционных проектов пройдет в Свердловской области
28 июня в Екатеринбурге для бизнес-сообщества Свердловской области состоится бесплатный обучающий семинар «Новые возможности реализации инвестиционных проектов в условиях нестабильной экономической си...
Предприниматели встретятся с представителями государства на «Территории развития бизнеса»
4 июля в Москве, на площадке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, предприниматели встретятся с резидентами на «Территории развития бизнеса».
26
июня
2017
Передовое бизнес-сообщество Санкт-Петербурга вновь определило самые экологичные компании
29 июня 2017 года на Общем собрании членов Санкт-Петербургской Международной Бизнес-Ассоциации будут объявлены победители смотра-конкурса «Ответственное отношение к окружающей среде предприятий и организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области».
25
июня
2017
Евразийский деловой союз откроет выставочно-торговый павильон Израиля
В рамках проекта Евразийского делового союза «Евразийская продовольственная платформа» 27 июня 2017 г. состоится открытие постоянно действующего павильона государства Израиль.
23
июня
2017
К взаимопониманию в вопросах ГОЗа
Председатель комитета по экономике и промышленности ЗС НО, ген. директор АО «АПЗ» Олег Лавричев выступил с докладом на заседании Совета по законодательному обеспечению ОПК и ВТС при Совете Федерации.
22
июня
2017
Оргкомитет Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС утвердил основные темы и архитектуру программы
18 мая 2017 года стартовали мероприятия по подготовке Третьего форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который пройдет 28-29 сентября в Уфе.
Началась регистрация на III Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС
Стартовал прием заявок на участие в Третьем Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который пройдет 28-29 сентября 2017 года в Уфе.
Союз народных предприятий – первая конференция
30 июня в ТПП РФ состоится первая конференция Национального Союза народных и коллективных предприятий (НСНКП). Это единственное общероссийское межотраслевое объединение компаний, которые работают на принципах кооперативного хозяйствования.
21
июня
2017
О мифах экономического развития
О трех вариантах стратегий развития национальной экономики, предлагаемых представителями Минэкономразвития (МЭР), Столыпинского клуба (СК) и Центром стратегического развития (ЦСР)
20
июня
2017
В Истринском районе дополнительно введут в оборот 600 га залежных земель в 2017 г.
Компания «Раздолье» дополнительно введет в оборот свыше 600 га залежных земель в 2017 году.
16
июня
2017
Правительство РФ признало уровень жизни россиян как «выживание»
Официальные данные против «народного мнения»Последние исследования «Ромир» показали, 69% доходов жителей России уходят на еду. Резко снизился спрос на непродовольственную продукцию — теперь это «непоз...
15
июня
2017
Франция использует общие правила госзакупок с Евросоюзом
Эксперты Ассоциации Участников Закупок (АУЗ) рассказали об особенностях системы государственных закупок Франции.
14
июня
2017
П.С. Дорохин: «Сама идея приватизации деструктивна»
Секретарь ЦК КПРФ о предложениях либеральных экономистов.
Проектное управление и развитие цифровой экономики
16 июня в Курске пройдет Среднерусский экономический форум, на котором выступит партнер "Альянс Консалтинг" Алексей Шипов
Первая конференция по трансформации бизнеса и управлению изменениями Change Eurasia
20 июня 2017 года в Москве состоится первая в СНГ специализированная конференция по трансформации бизнеса и управлению изменениями Сhange Eurasia.
7
июня
2017
Состоялось общее годовое собрание членов Национальной палаты инженеров
23 мая 2017 года в Москве прошло годовое общее собрание членов Ассоциации инженеров «Национальная палата инженеров».
Михаил Вышегородцев предложил смягчить требования к получению субсидий для бизнеса
Предложения по смягчению требований к претендентам на субсидии, сделанные Уполномоченным по защите прав предпринимателей города Москвы Вышегородцевым, получили положительную оценку Департамента экономической политики и развития города Москвы.
Тендеры приросли специалистами
Предприниматели наращивают образовательный уровень в электронных торгах. К такому выводу пришли специалисты аналитического центра Ассоциации Участников Закупок (АУЗ).
Татуировки: новый диджитал-стартап
Сегодня татуировок на теле наших современников больше, чем когда-либо. И на этом рынке нет признаков замедления. Теперь появился стартап, у которого есть план оцифровки консервативной индустрии.
5
июня
2017
О прогнозах развития экономики России на 2017-2019 годы
Всемирный банк прогнозирует в 2017 году рост мирового ВВП в 2,7%, а в 2018 и 2019 гг. по 2,9% ежегодно. Однако для России все может быть не так радужно. Рассмотрим как в прогнозах учесть два важных фактора – инфляция и цикличность развития.
2
июня
2017
«Нестле Пурина ПетКер» дополнительно инвестирует в российское производство 10 млрд. руб.
Санкт-Петербург, 2 июня 2017 г. — «Нестле Пурина ПетКер» расширяет производство кормов для домашних животных в России, инвестируя в строительство новой очереди фабрики в Калужской области.
1
июня
2017
Генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев принял участие в работе круглого стола "Российский экспорт: мировой спрос и приоритетные направления" Петербургского международного экономического форума-2017
Санкт-Петербург. 1 июня 2017 г. Генеральный директор ПАО "ФосАгро", президент Российской ассоциации производителей удобрений Андрей Гурьев принял участие в круглом столе "Российский экспорт: мировой с...
Облегчение транспортировки войск – закон об электронных закупках прошел второе чтение
Отныне все тендеры по электронным закупкам на транспортировку военных сил можно будет осуществлять за 1 неделю, об этом сообщил портал "Бизнес-аналитик": rusanalitic.ru.
31
мая
2017
Исследования MegaResearch повлияли на развитие авиации
На основании стратегических прогнозов маркетингового агентства Мегаресерч, отечественные самолетостроители формируют будущий авиапарк.
26
мая
2017
Центр Заключения Контрактов расширил финансирование торгов
Компания ЦЗК, которая уже более 10 лет занимается организацией услуг по участию в тендерах, расширила объемы финансовых услуг.
Все в будущее! А мы? Россия - стратегия 2017-2025
Цифровая экономика России в последнее время является объектом бурных обсуждений и дискуссий.
23
мая
2017
Союз народных предприятий начал действовать
Cостоялось первое собрание учредителей Национального Союза народных и коллективных предприятий. НСНКП намерен активно поддерживать народные предприятия по всей России и вести разъяснительную работу о выгодах данной формы хозяйствования.
Понижение зарплаты работнику при неизменности его должности
Понижение зарплаты работнику при неизменности его должности возможно, только если изменились организационные или технологические условия труда, а также в связи с изменением режима рабочего времени (ч....
16
мая
2017
Аналитики изучили алкогольный рынок
Компания MegaResearch (Мегаресерч) разработала исследование рынка разливного пива.
11
мая
2017
Светотехнический лидер БЛ Групп расширяет сотрудничество в Индии
В исполнении положений БРИКС, государства участники БРИКС, проводят активные действия для развитие экономических и политических связей. БЛ Групп, в лице BL TRADE INDIA PRIVATE LIMITED разрабатывает проекты архитектурного освещения в Индии.
10
мая
2017
Нижнее белье стало предметом исследования
Ведущее аналитическое агентство MegaResearch разработало маркетинговое исследование российского рынка верхней одежды и нижнего белья.
Контрактная система Санкт-Петербурга может стать образцом для подражания
Ассоциация Участников Закупок провела исследование рынка электронных закупок Северной столицы, развивающей собственную информационную систему АИС ГЗ.
4
мая
2017
Найди свою фабрику!
Участие в 3-ей Международной бизнес платформе по аутсорсингу BEE-TOGETHER.ru подтвердили более 50 фабрик из разных стран мира: России, Армении, Беларуси, Узбекистана, Индии, Китая, Германии, Бангладеш...
Китай готовит новые сверхскоростные поезда
Следующее поколение китайских сверхскоростных поездов, которые могут достигать скорости 373 км/ч, будет выпущено к 2020 году
3
мая
2017
Портал закупок «Дом.ru» на базе платформы Naumen ЭТП обеспечивает эффективное взаимодействие с поставщиками
Завершен проект создания современной электронной торговой площадки (ЭТП) для одного из крупнейших операторов связи России – АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru»).
27
апреля
2017
Инвестпроект ГК "Уралгрит" по строительству завода в Оренбуржье включен в перечень приоритетных
Вчера, 26 апреля, инвестиционный совет при Губернаторе Оренбургской области принял решение включить в перечень приоритетных инвестпроект Группы компаний «Уралгрит» по строительству нового завода в городе Орске.
26
апреля
2017
Основатель Alibaba: Через 30 лет руководить бизнесом будут роботы
В ближайшие три десятилетия мир испытает гораздо больше боли, чем счастья, - сказал миллиардер
20
апреля
2017
Инвестпроект Группы компаний «Уралгрит» в Орске предложено включить в перечень приоритетных в Оренбуржье
Оренбургская областная комиссия по оценке инвестиционных проектов признала возможным включить проект ГК «Уралгрит» в перечень приоритетных региональных инвестпроектов
Прокуроров бросят на защиту бизнеса
Ни для кого не секрет, что уголовное преследование предпринимателей в России является инструментом для передела собственности.
19
апреля
2017
Бизнесмены усилили поиск тендеров в Интернете
Поисковые запросы бизнесменов стали объектом необычного исследования, которое провели специалисты Ассоциации Участников Закупок (АУЗ).