Новости экономики

23
июня
2016
Заявление для прессы Группы компаний DS
В последние месяцы против Группы компаний DS идет грязная информационная война, направленная на дискредитацию честного имени и деловой репутации.
Рынок авиаперевозок сокращается, а "Аэрофлот" растет
В недавнем интервью для «РБК» Виталий Савельев, гендиректор «Аэрофлота», ответил на самые животрепещущие вопросы о работе авиакомпании и ситуации в сегменте в целом.Так, рынок пассажирских авиаперевоз...
DesignIDCards.com выпускает ID карты производитель программного обеспечения для разработки идентификационных карт для различных организаций
Компания предлагает карточки удостоверения личности Проектирование программного обеспечения с дополнительными возможностями для создания удостоверений личности в различных отраслях промышленности.
21
июня
2016
Generate-Barcode.com вводит штрих-кодов производитель программного обеспечения для маркировки на продукции в различных отраслях промышленности
Компания разработала Barcode Maker Программное обеспечение с дополнительными возможностями для создания штрих-кодов для маркировки на продукцию в соответствии с требованиями промышленной.
16
июня
2016
Генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев в рамках ПМЭФ принял участие в панельной сессии по национальным системам поддержки экспорта
Санкт-Петербург. 16 июня 2016 г. Панельная сессия «Национальные системы поддержки экспорта – новые возможности для партнерства» собрала представителей бизнеса и государственных руководителей России и зарубежных стран.
14
июня
2016
Компания ФРОНТСТЕП СНГ подтвердила свой статус Золотого партнера Infor
Компания Infor вновь присвоила наивысший партнерский статус ФРОНТСТЕП СНГ – Infor Gold Partner.
9
июня
2016
Акционер и генеральный директор концерна Deceuninck Франсис Ван Экхаут посетил российское предприятие «Декёнинк Рус» в Протвино
В ходе беседы с журналистами он рассказал о нынешней ситуации в компании и о главных приоритетах и ценностях концерна.
2
июня
2016
IV Конгресс бережливости: бережливое производство как основа успешного импортозамещения и локализации
Традиционный ежегодный, в этом году уже четвертый, международный научно-практический Конгресс Бережливости состоялся 24 мая 2016 года в центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга. В этом г...
1
июня
2016
Московская область – территория, где реализуются лучшие проекты по энергосбережению.
Во вторник, 24 мая 2016 года, заместитель Председателя Правительства Аркадий Дворкович провел в Москве совещание по вопросам реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
20
мая
2016
Виталий Савельев о перспективах «Аэрофлота» и текущем состоянии отрасли
Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев недавно стал героем программы «В рабочий полдень». В рамках передачи он рассказал о работе компании, о перспективах и планах на будущее.
19
мая
2016
Лидер Народного дозора Андрей Горшков инициировал проверку прокуратурой деятельности компании «Жилсервис-2»
Жители Арзамаса получают от этой компании платежки за обслуживание многоквартирных домов, несмотря на расторжение договора с ней
17
мая
2016
«Бездарная бюджетная политика убила дороги в Арзамасе», – лидер «Народного дозора» Андрей Горшков
Жители Арзамаса постоянно жалуются мне как их депутату на отвратительное состояние дорог в Арзамасе. Да и сам я, проезжая по улицам города, замечаю, насколько плачевно положение. Зачастую главными вин...
11
мая
2016
Программные продукты компании NAUMEN включены в реестр российского ПО
Программные продукты компании NAUMEN пополнили единый реестр российского программного обеспечения (ПО), который действует с начала 2016 года.
Аналитический отчет "Ситуация на финансовых рынках в апреле 2016 года"
Аналитическая служба АО «Городская сберегательная касса» (МФО) подготовила ежемесячный отчет о ситуации на финансовых рынках в апреле 2016 года. В отчете исследуется доходность инструментов, доступных частному инвестору.
Россельхозбанк бесплатно откроет расчетные счета клиентам малого и микробизнеса
Россельхозбанк объявляет о запуске акции по расчетно-кассовому обслуживанию клиентов малого и микробизнеса .
29
апреля
2016
«Аэрофлот» отказался от части рейсов, доставшихся от «Трансаэро»
Авиакомпания «Аэрофлот» отказалась от части рейсов, доставшихся ей «в наследство» от ушедшей с рынка «Трансаэро».
26
апреля
2016
Лучший менеджер года руководит «Дианой»
Елена Ковалкина, генеральный директор крупнейшего в России сервисного оператора – сети химчисток-прачечных «Диана» – признана абсолютным победителем XIX Российского конкурса «Менеджер года – 2015».
25
апреля
2016
Генеральный директор Мытищинской теплосети Юрий Казанов примет участие в форуме «Энергоэффективное Подмосковье»
С 27 по 29 апреля 2016 года в г. Красногорске Московской области в Доме Правительства, при поддержке правительства Московской области, пройдет II Форум и выставка «Энергоэффективное Подмосковье»
Революционные технологии - под ногами Мытищинцев
В 2015 году на территории городского округа Мытищи было проложено 21 км. новых теплосетей.
23
апреля
2016
ОАО «Лензолото» интересная идея для дивидендного портфеля
Грамотно составленный инвестиционный портфель обязательно должен включать ценные бумаги, по которым эмитент выплачивает достойные дивиденды. Одна из интересных идей для реализации такой стратегии это покупка привилегированных акций ОАО «Лензолото».
21
апреля
2016
Новое официальное такси Ярмарки недвижимости
Официальным транспортным партнером одного из крупнейших событий строительной отрасли нашего города стало «Петербургское такси 068».
Российский системный интегратор «РСи»: начинать нужно с данных
Компания РСи проводит комплекс работ по повышению качества данных. Качественные данные не содержат ошибок, дублей, записей, которые потеряли актуальность. Качественные данные – основа для принятия управленческих решений.
18
апреля
2016
«Аэрофлот» получил четыре звезды от Skytrax
Консалтинговая компания Skytrax – мировой авторитет в оценке качества услуг в области авиаперевозок – присудила «Аэрофлоту» рейтинг четыре звезды за качество предоставляемого сервиса.
Эксперт ТПП РФ посетил первое заседание Комитета ТПП ХМАО-Югры по вопросам промышленности
«Югорский промышленный форум – 2016» стал площадкой для старта работы Комитета по вопросам промышленности, созданного ТПП ХМАО-Югры в марте 2016 года. Первое заседание Комитета прошло 14 апреля 2016 года.
13
апреля
2016
СТУПИНО КВАДРАТ – СЧАСТЬЕ ВОЗМОЖНО В ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ
На первом заседании Комиссии общероссийской общественной организации «Деловая Россия» по развитию высокотехнологичного сервиса, была представлена стратегия развития промышленного округа «СТУПИНО КВАДРАТ».
Учащие 8 класса Средней школы ¹ 4 г. Мытищи посетили энергообъекты Мытищинской теплосети
В Мытищинской теплосети прошла ознакомительная экскурсия для учащихся 8 классов городской школы ¹4.
8
апреля
2016
Для выхода на австрийский рынок у российских компаний до сих пор благоприятные условия
Австрийские компании и инвесторы, уже присутствующие в России, не планируют сокращать производство и финансирование проектов.
Будущее рынка ЭТП за искусственным интеллектом
6 апреля на площадке ОТС.RU состоялась встреча руководства компании с представителями различных СМИ. Обсуждали острые для представителей сектора вопросы предстоящего отбора площадок, положительные и о...
5
апреля
2016
«АльфаСтрахование» - спонсор акции «Приветствие ВКС России»
Ожидается, что в акции примет участие около 3 тыс. человек.
2
апреля
2016
В марте 2016 года состоялось событие года, Pioneers Moscow прошел в Digital October
Pioneers Moscow стал местом концентрации высоких технологий,инновационного бизнеса. Гости были представители российского и европейского венчурного рынка, инвесторы,представители корпораций,и гости 500startups,iDealMachine, основатели Pioneers.io
30
марта
2016
Корпорация развития Московской области и пять районов Подмосковья подписали соглашения о привлечении инвесторов
Корпорация развития Московской области подписала соглашения о сотрудничестве с пятью муниципальными районами Подмосковья: Зарайским, Клинским, Пушкинским, Дмитровским и Луховицким.Согласно данным доку...
Отопительный сезон 2015-2016 гг. в Мытищах проходит без сбоев
До окончания текущего отопительного сезона осталось чуть больше месяца. Относительно теплая зима сочеталась с низкой температурой в январе. Январь 2016 года оказался самым холодным месяцем за последни...
Компания NAUMEN одержала двойную победу на XII Международном конкурсе «Хрустальная гарнитура®»
Компания NAUMEN стала победителем XII Международного конкурса «Хрустальная гарнитура®», завоевав награды в двух номинациях – «Лучшее применение технологий. Продукт года» и «Партнер года по внедрению, интеграции».
25
марта
2016
«Петербургское такси 068» вступило в Санкт-Петербургскую торгово-промышленную палату
Одна из крупнейших компаний такси Санкт-Петербурга стала членом Торгово-промышленной палаты северной столицы. «Петербургское такси 068» на рынке 20 лет, за время своей работы компания заслуженно получ...
15
марта
2016
Темы обсуждения на Соборе в Храме Христа Спасителя 31 мая
31 мая 2016 года в Москве в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоится соборное совещание для обсуждения путей выхода из кризиса.
В феврале 2016 г. на Дону обеззаражено 17 теплоходов
В феврале 2016 г. в Ростовской области продезинфицировано 84 единицы различных транспортных средств и проведена дератизация двух складских помещений.
10
марта
2016
В трудные времена у женщин прибавляется работы и …секса
Исследователи международной сети «Тренинг-центр СЕКС.РФ» выяснили, как жительницы крупных российских городов реагируют на финансовые трудности своих избранников.
9
марта
2016
Россия не созрела для Самоорганизующегося ПО, поэтому экономика будет буксовать
Странное казалось бы сравнение экономики и ПО (программное обеспечение, софт). Но это только на первый взгляд, т.к. в век глобальной компьютеризации без ПО – никуда. Экономика же полностью зависит от ...
7
марта
2016
Порядок получения потребительского кредита
С 01.07.2014 вступил в силу Федеральный закон от 21.12.2013 ¹353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», регулирующий отношения, возникающие в связи с предоставлением потребительского кредита физическим лицам.
4
марта
2016
Денис Буцаев принял участие во встрече Губернатора Московской области с Президентом Лигурии Джованни Тоти
3 марта 2016 года состоялась встреча Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с президентом Лигурии Джованни Тоти.
3
марта
2016
Темы обсуждения на Соборе в Храме Христа Спасителя 22 марта
22 марта 2016 года в Москве в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоится соборное совещание для обсуждения путей выхода из кризиса.
1
марта
2016
Эксперты-криминалисты – в помощь таможне
1 марта отмечается День эксперта-криминалиста. В таможенном деле роль экспертных заключений важна – они позволяют точно идентифицировать перемещаемый через границу товар. В процессе таможенного контро...
29
февраля
2016
Собор в ХХС 22 марта
22 марта 2016 года в Москве в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоится совещание (собор) для обсуждения путей выхода из кризиса.Для участия приглашается руководство органов исполнительн...
ЭТП SETonline проводит уникальную акцию в сфере электронных торгов!
С 1 марта электронная торговая площадка SETonline проводит уникальную акцию, разработанную специально для поддержки новых заказчиков и участников торгово-закупочных процедур.
ФоРГО: Ставрополье как "антикризисный" регион
Эксперты ФоРГО признали Ставропольский край регионом антикризисной устойчивости
25
февраля
2016
Boos на Light+Building 2016, во Франкфурте продемонстрирует светотехнические решения холдинга BL Group
Во Франкфурте- на-Майне, с 13 по 18 марта 2016 состоится ключевая и наиболее востребованная в мире светотехнических инноваций, выставка Light+Building 2016.
20
февраля
2016
Состоялась встреча первого заместителя министра инвестиций и инноваций МО Вадима Хромова с делегацией Приднестровья
19 февраля в Доме Правительства Московской области состоялась встреча первого заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области В.В. Хромова с делегацией Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики.
15
февраля
2016
Практические семинары в Русской Школе Управления
В Русской Школе Управления с 8 по 12 февраля прошла очередная неделя обучения, посвящённая изучению ИТ, Производству и Проектов.
12
февраля
2016
Виталий Савельев рассказал о планах «Аэрофлота» на 2016 год
14 января в эфир вышла программа «Мнение», гостем которой на этот раз стал Виталий Савельев, генеральный директор компании «Аэрофлот».
Расширение присутствия голландских компаний в Московской области
11 февраля состоялась встреча Губернатора Московской области Андрея Воробьева и Чрезвычайного и Полномочного посла Королевства Нидерландов Рона Ван Дартела.