Лидер Народного дозора Андрей Горшков инициировал проверку прокуратурой деятельности компании «Жилсервис-2»

19 Мая 2016
Жители Арзамаса получают от этой компании платежки за обслуживание многоквартирных домов, несмотря на расторжение договора с ней
Депутат городской Думы Арзамаса, лидер общественной организации «Народный дозор» Андрей Горшков обратился к прокурору Арзамаса Валерию Климову с просьбой дать правовую оценку деятельности домоуправляющей компании «Жилсервис-2».
Почти год эта компания рассылает платежки горожанам с требованием оплатить такой вид услуг, как содержание и ремонт жилья. Многие горожане в полном недоумении от таких «писем счастья», ведь они платили вполне исправно, а теперь на них компания возлагает уплату долгов. Возмущает арзамасцев и то, что договор обслуживания многоквартирных домов с ООО «Жилсервис-2» расторгнут, жильцы фактически обслуживаются другими домоуправляющими компаниями, но им приходят сразу две платежки – одна от действующей ДУК, другая от «Жилсервис-2».
Депутат Андрей Горшков надеется, что прокуратура внесет ясность в эту ситуацию. «Как гражданин до глубины души я возмущен такими действиями домоуправляющей компании, – говорит Горшков. – Я видел несколько десятков отчетов по предоставлению услуг со стороны ООО «Жилсервис-2» многоквартирным домам, и знаю, что с жильцов собирались огромные деньги, но практически ничего не делалось. Это подтверждают и многочисленные проверки, которые проводились департаментом ЖКХ администрации Арзамаса, и представителями государственного жилищного надзора».
Однако выявленные нарушения не стали основанием для отзыва лицензии у ООО «Жилсервис-2». Компания до сих пор существует, и продолжает «бомбить платежками» значительную часть домов города.
«Опять же как гражданин считаю, что в отношении ООО «Жилсервис-2» давно пора открывать уголовное дело, и навсегда избавить Арзамас от недобросовестных домоуправляющих компаний», – добавляет Андрей Горшков.