Ярославская таможня безвозмездно консультирует по вопросам таможенного дела

16 Января 2015
Ярославская таможня доводит до сведения всех заинтересованных лиц информацию о том, что в соответствии с требованиями, установленными Таможенным кодексом Таможенного союза и Административным регламентом, утвержденным приказом ФТС России от 09.06.2012 ¹ 1128, предоставляется государственная услуга по информированию и консультированию по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов. Консультирование таможенными органами осуществляется как в устной, так и в письменной форме на безвозмездной основе.



По результатам работы в 2014 году уполномоченными должностными лицами правового отдела обратившимся гражданам предоставлены более 200 письменных и устных консультаций.

В рамках оказания государственной услуги, - граждан чаще всего интересовали вопросы о порядке перемещения через таможенную границу Таможенного союза товаров для личного пользования и наличных денежных средств, а также ввоз товаров лицами, переселяющихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. Немало было вопросов и по совершению таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях. Обратившиеся в таможню граждане интересовались условиями вывоза физическими лицами транспортных средств для личного пользования, временно ввезенных на таможенную территорию Таможенного союза.

Для информирования и консультирования во всех таможенных органах РФ установлен единый график приема лиц: понедельник с 08.00 до 15.30, вторник с 14.00 до 20.00, среда с 14.00 до 16.30, четверг с 14.00 до 20.00, пятница с 08.00 до 15.30, обеденный перерыв с 12.30 до 13.30, суббота и воскресенье – выходные дни. При этом государственная услуга по телефону не осуществляется.

За получением государственной услуги необходимо обращаться в Ярославскую таможню в часы приёма по адресу: г. Ярославль, ул. Богдановича, д. 10 (каб. ¹ 215), возможна предварительная запись по тел.: (4852) 79-76-39, 79-76-40, либо направить письменный запрос, в том числе с использованием электронной почты ( yar-mail@ctu.customs.ruЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ). Дополнительная информация о порядке предоставления государственной услуги размещена на информационных стендах, расположенных в административном здании и всех таможенных постах Ярославской таможни.

Наряду с этим, с вопросом о порядке предоставления государственной услуги, можно обратиться по справочному телефону Ярославской таможни (4852)79-76-27, автоинформатору (4852) 32-09-78. Также информация о таможенных органах и соответствующих подразделениях, предоставляющих государственную услугу, размещена на официальном сайте Федеральной таможенной службы - www.customs.ru.
Пресс-служба
Ярославская таможня
kushnarevcustoms@mail.ru