ТОНУС-КЛУБ® в рейтинге «ТОП-50 самых популярных франшиз в России»

9 Марта 2017
На этот раз в рейтинге приняли участие более 200 предложений, среди которых были выбраны 50 наиболее популярных и привлекательных франшиз в России на конец 2016 года. Методика расчета рейтинга как всегда основывалась на данных Роспатента за 2016 год. При этом учитывались актуальные данные о количестве зарегистрированных и расторгнутых договоров коммерческой концессии каждого из франчайзоров-участников рейтинга. Именно эти данные позволяют оценить надежность и состоятельность представленных на рынке концепций.
В 2016 году ТОНУС-КЛУБ® заключил 20 договоров коммерческой концессии. Общее количество таких договоров составило 175.
Оказаться в рейтинге «ТОП-50 самых популярных франшиз в России» по версии РБК не только престижно, но и ответственно, так как данный рейтинг привлекает особое внимание предпринимателей к франчайзинговым предложениям его участников.
«Популярность франшизы ТОНУС-КЛУБ® объясняется тем, что идеи повышения качества жизни женщин и гарантия хорошей фигуры, находят отклик как у бизнесменов, так и у клиентов сети. Поэтому наше предложение из года в год занимает ведущие строчки в этом рейтинге. Тем не менее, мы не стоим на месте и постоянно следим за новинками велнес-индустрии. Всем нашим франчайзи мы предлагаем инновационное оборудование как от ведущих зарубежных производителей, так и собственного производства, которое помогает достигать их клиентам быстрого и гарантированного результата на пути к здоровью и хорошей фигуре», - говорит Ирина Чирва, соучредитель сети женских клубов ТОНУС-КЛУБ®.
Справка
ТОНУС-КЛУБ® – Европейская сеть женских клубов. Бренд ТОНУС-КЛУБ® с самого начала своего существования пропагандирует европейский подход к красоте и здоровью, показывая, что высокое качество жизни доступно каждой женщине, независимо от возраста и физической формы. Сеть ТОНУС-КЛУБ® создана только для женщин и специально для них, при этом ТОНУС-КЛУБ® - это не просто зал для спортивных занятий, а настоящий клуб, где женщина получает результаты, новый круг общения, возможность отдыха и развлечения.
В основе системы ТОНУС-КЛУБ® лежит специально разработанная экспертами в области физкультуры, медицины и здорового образа жизни программа SMART-тренировок и питания.
Первый клуб сети ТОНУС-КЛУБ® был открыт в 2003 году в Санкт-Петербурге и окупился за 4 месяца, франчайзинг в сфере красоты и здоровья развивался вместе с ТОНУС-КЛУБ®. Каждый месяц под брендом ТОНУС-КЛУБ® начинают работу от 1 до 5 клубов в городах России и зарубежья, поэтому сейчас действует более 150 клубов во всех федеральных округах России и за рубежом. В наших планах - открытие 1000 клубов.
Гагаринова Евгения
ООО "Тонус-клуб"
gagarinova.e@sendika.ru