Повышение инвестиционного рейтинга России будет способствовать росту экономики

24 Февраля 2018
На сегодняшний день средствам массовой информации стало известно, что компания Standard & Poor's произвело повышение рейтингового значения России до инвестиционного уровня по типу «ВВВ».

Эксперты аналитической отрасли провели исследование, которое призвано оценить влияние столь колоссального события на экономическую ситуацию в Российской Федерации.

По мнению представителей финансовой структуры государственного аппарата, повышение России в инвестиционном рейтинге положительно отразится на экономике.

В частности, данное событие отражает факт «инвестиционного преображения» российской державы на фоне преобразований.

Более того само улучшение инвестиционного климата и тенденция роста экономики свидетельствует о правильности и целесообразности реализованных мероприятий.

Эксперты аналитической отрасли отмечают, что повышение инвестиционного рейтинга буде способствовать привлечению нового капитала в страну, повышению интереса многих государств в развитии российской инфраструктуры.

Также данное событие непременно отразится на состоянии российской национальной валюты. Минфин предполагает, что после публичного заявления Standard & Poor's об инвестиционном состоянии России рубль устремится ввысь.

Не исключено, что рост будет ограничен как во времени, так и в самом росте.

В соответствии с доводами лидера РФПИ, в лице Кирилла Дмитриева, на фоне повышения рейтинга до инвестиционного уровня будет способствовать ускорению экономического роста в среднем на 0,2%-0,3%.
Бизнес Сегодня
Бизнес Сегодня
Бизнес Сегодня