Представители Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подписали открытки ветеранам в рамках акции «Благодарность земляков»

30 Апреля 2013
В поддержку Всероссийской благотворительной акции «Благодарность земляков», приуроченной к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 29 апреля группа представителей МГРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приехала в Моспочтамт, чтобы в торжественной обстановке лично подписать открытки ветеранам.
«Уважаемые москвичи, коллеги! — Обратился к присутствующим директор Управления федеральной почтовой связи г. Москвы Виктор Попов. – Наступает самый главный праздник в нашей стране — День Победы. Мы должны помнить наших героев, которых сегодня нет, и окружить заботой тех, кто еще с нами. Московский филиал “Почты России” приглашает всех москвичей и гостей столицы принять участие в акции “Благодарность земляков”!»
Затем слово было предоставлено заместителю председателя Московской городской Думы, руководителю фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Мосгордуме А.Н. Метельскому. «Хочу сказать слова огромной благодарности Почте России», — сказал Андрей Николаевич. — Девятое мая для всех жителей России великий праздник, не зря мы говорим: “Никто не забыт, ничто не забыто”. И эта акция предоставляет нам возможность сказать ветеранам спасибо за мирное небо. У нас великая страна, великие люди, а наши деды — герои, которым мы должны быть благодарны за то, что сегодня живем».
«Я с волнением и благодарностью подписываю эти открытки, — добавила секретарь Московского городского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Белых. — К сожалению, наших ветеранов становится все меньше, и однажды настанет такой день, когда написать добрые слова благодарности будет некому. Поэтому я рада, что благодаря этой замечательной акции успею лично сказать спасибо людям, которые когда-то принесли нашей стране победу».
Как отметил руководитель Штаба МГО ВОО «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ» Сергей Поспелов, молодежь тоже не осталась в стороне. «”Молодая гвардия” в очередной раз участвует в данном мероприятии, — подчеркнул лидер московского отделения организации. — Открытки подписывают ребята по всей стране и отправляют не только ветеранам России, но и тем, кто живет в странах бывшего Союза. Это крайне важное мероприятие, когда молодежь имеет возможность общаться с ветеранами. И никто не посмеет переписать историю, если слава о великом подвиге наших героев будет передаваться из поколения в поколение».
После торжественной части представители «ЕДИНОЙ РОССИИ» сели за столы и, подписав по несколько открыток, опустили их в почтовый ящик.
«У нашего поколения отношение к этому великому празднику всегда было особым, мы были пропитаны любовью к родине, росли с готовностью защищать ее, — поделился своими чувствами после окончания мероприятия депутат Московской городской Думы, Президент Фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев России, Герой Российской Федерации Вячеслав Сивко. — А после участия в военных действиях в Афганистане и на Северном Кавказе я реально ощутил на себе, что такое война, понял, как много сделано нашими дедами и прадедами в годы Великой Отечественной. Наша молодежь обязательно должна знать, что они относятся к поколению победителей. Радует, что ко Дню Победы сейчас проводится много разного рода мероприятий. Сегодняшняя акция тоже имеет большое значение: пусть открытки отправляются неизвестному адресату, но получит каждую из них конкретный человек, он будет согрет теплом памяти и поймет, что те испытания, которые ему пришлось пройти, были не напрасными».
Акция, стартовавшая 3 апреля во всех регионах России, проводится второй год подряд. В ней может принять участие любой посетитель отделений почтовой связи. Для этого достаточно приобрести открытку праздничной тематики, написать на ней свои поздравления и пожелания «безымянному» ветерану и опустить в специальный почтовый ящик. На данный момент открытки подписали около 10 тысяч москвичей.

Пресс-служба Регионального исполнительного комитета
Московского городского регионального отделения
Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Пресс-служба
РИК МГРО "ЕДИНАЯ РОССИЯ"