Лидер азиатского рынка директ-селлинга международная компания QNET вновь демонстрирует политику открытости своего бизнеса.

24 Января 2014
Менеджмент корпорации QNET публично выразил поддержку национальным инициативам, блокирующим финансовые и др. пирамиды. Руководство QNET приветствовало принятие таких законов на Филиппинах, в Египте, а совсем недавно и в Казахстане (закон РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия деятельности финансовых (инвестиционных) пирамид" от 14.01.2014).
Директор QNET по корпоративным вопросам Захир Мерчант неоднократно выражал убежденность в том, что рынку необходима защита от преступных пирамидальных схем. Очистка розничной торговли от недобросовестных участников – не только забота о потребителе, но и лучшие условия для легитимных компаний. Она открывает более широкие перспективы для честных технологий прямых продаж и МЛМ.
Проецируя задачу на тактику своей компании, Захир Мерчант отмечает необходимость борьбы с неточной и искаженной подачей фактов, встречающейся в средствах массовой информации. В первую очередь нужно добиться того, чтобы граждане перестали путать понятия «финансовые пирамиды» и «прямые продажи». Технология прямых продаж (Direct Selling, DS) – достойная технология личного обращения продавца к покупателю. Она не предусматривает выплат за привлечение новых членов, поэтому доход в QNET определяется только количеством проданного товара и в этом – главное отличие от финансовых пирамид. При этом товар предлагается высочайшего качества, и купить его можно только путем прямых продаж через непосредственных участников бизнеса QNET! Наша компания предлагает средства по уходу за кожей, швейцарские часы и ювелирные украшения, все это изготовлено во Франции, Швейцарии, Германии, Южной Корее, Турции и США, причем все – продукция самого высокого качества – добавляет Захир Мерчант.
В США, Европе, Японии лидеры прямых продаж демонстрируют миллиардные обороты и занимают достойное место на рынке, акции Herbalife ($4.1 млрд.), Avon ($10,7 млрд.), Oriflame ($2.0 млрд.) и др. десятилетиями котируются на биржах, что однозначно свидетельствует о надежности, абсолютной легальности и доверии. В США издается журнал Direct Selling News, во многих странах (в т.ч. и в России) имеются национальные ассоциации прямых продаж (DSNA), куда входят открытые и авторитетные компании. Разумеется, существует и всемирная ассоциация WFDSA, куда, конечно, входит QNET. Т.е мы известны, открыты, надежны.
Что касается некоторой путаницы в сознании большинства людей, то она создается исключительно финансовыми пирамидами, маскирующимися под Direct Selling или MLM. Официально хотелось бы развеять некоторые мифы о QNET и отреагировать на домыслы по ситуации в Канаде, Турции, Австралии, Иране – сообщил Захир Мерчант. В Канаде QNET вообще никогда не работала. В Турции компания продолжает свою деятельность, в Австралии также проблем нет, а что касается Ирана, то, увы – там не может работать ни одна DS-компания. В тех странах, где открыты наши представительства, мы стремимся быть примером соблюдения законов.
Возвращаясь к Казахстану, Захир Мерчант сообщил, что обязывает своих дистрибьюторов регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей (ИП), представитель QNET ТОО «Diamond Agencies LLP» исправно платит налоги и занимается благотворительностью.
«В Казахстане, как и везде мы опираемся на качество товара, на этические нормы, а так же на преимущества прямых продаж (DS) – которых достаточно для того, чтобы большинство предпринимателей мира делали выбор в сторону MLM-бизнеса.» - заключил Захир Мерчант.

QNET Media and Communications
Email: media@qnet.net
Сайт: http://www.qnet.net/ru/
QNET Media and Communications
QNET
media@qnet.net