В новом созыве Верховной Рады я продолжу работу на благо округа ¹52, – Игорь Шкиря

13 Декабря 2012
12 декабря Игорь Шкиря принял присягу как народный депутат Верховной Рады Украины VII созыва. Всего документ подписали 444 парламентария из 445 избранных в ходе выборов 28 октября.

Спикер Верховной Рады Украины VI созыва Владимир Литвин поздравил новоизбранных народных депутатов и объявил торжественное заседание открытым. В соответствии с Конституцией Украины, право зачитать текст присяги было предоставлено самому старшему по возрасту парламентарию – представителю Партии регионов Ефиму Звягильскому. После оглашения текста каждый депутат скрепил документ своей подписью.

По мнению народного депутата Украины Игоря Шкири, работа нынешнего созыва парламента будет непростой. «Работа Верховной Рады Украины VII созыва будет достаточно напряженной, эмоциональной, по крайней мере, первые месяцы. Многое будет зависеть от возможностей и способностей парламентских фракций, в том числе, и Партии регионов, находить компромиссные решения по тем или иным вопросам», – считает парламентарий.

Народный депутат подчеркнул, что перед Верховной Радой стоит задача по принятию целого ряда законопроектов, направленных на стабилизацию экономической ситуации в стране и дальнейшее развитие Украины. «На повестке дня достаточно много законопроектов, в первую очередь, связанных с совершенствованием законодательной базы в сфере экономики. Поэтому наиболее приоритетным будет принятие законов, предложенных Кабинетом министров Украины. Могу сказать, что законодательных инициатив достаточно много – часть из них мы начали рассматривать в рамках работы предыдущего созыва, будут и новые предложения. Важно консолидировать усилия для эффективной работы Верховной Рады», – отметил Игорь Шкиря.

Парламентарий также намерен приложить максимум усилий для решения вопросов, связанных с работой в округе ¹52 (г. Дзержинск, г. Дебальцево, Калининской район г. Горловки), от которого он избран в Верховную Раду. «У меня достаточно обширные планы по работе в округе. Люди, оказавшие мне доверие, ждут решения конкретных проблем. Я, как и любой народный депутат, непосредственно не влияю на распределение государственных средств, в том числе, в отношении одного конкретного округа. Однако у меня есть возможность отстаивать интересы жителей Дзержинска, Дебальцево и Горловки как на уровне парламента путем взаимодействия с профильными комитетами Верховной Рады, так и на уровне Кабинета министров. И я уверен, что смогу эффективно работать на благо моего достаточно сложного с политической и социально-экономической точки зрения округа. Я проводил эту работу в предыдущем созыве парламента и продолжу в рамках своих полномочий сейчас», – резюмировал Игорь Шкиря.

Напомним, народный депутат Украины Игорь Шкиря был избран в Верховную Раду Украины по одномандатному избирательному округу ¹52, включающему г. Дзержинск, г. Дебальцево и Калининский район г. Горловки. За парламентария отдали свои голоса 60,74% избирателей, принявших участие в голосовании.
Пресс-служба
Пресс-служба народного депутата Украины Шкири И. Н.
press2@shkirya.kiev.ua
Официальный сайт народного депутата Украины Шкири И. Н.