Глава Минрегиона России Игорь Слюняев провёл встречу с президентом ГИС-Ассоциации Сергеем Миллером

14 Ноября 2012
Глава Минрегиона России Игорь Слюняев провёл встречу с президентом Межрегиональной общественной организации содействия развитию рынка геоинформационных технологий и услуг "ГИС-Ассоциация" Сергеем Миллером.
Обсуждены вопросы привлечения профессионального сообщества в лице ГИС-Ассоциации к работе Общественного совета при Минрегионе России и проводимым ведомством мероприятиям, а также перспективы сотрудничества профильных департаментов Минрегиона с данной некоммерческой организацией.
ГИС-Ассоциацией подготовлены и направлены в адрес Минрегиона России предложения в связи с объявленным Министерством конкурсом по обеспечению ввода в эксплуатацию федеральной государственной системы территориального планирования.

Министр регионального развития РФ И.Н.Слюняев призвал профессиональное сообщество к более активному участию в разработке и использовании технологий ГИС.

В перспективе ФГИС ТП должна предусматривать:
• интеграцию с информационными системами обеспечения градостроительной деятельности в административно-территориальных границах Российской Федерации;
• интеграцию с системами инфраструктуры Электронного правительства;
• реализацию аналитических функций системы с использованием пространственных данных схем территориального планирования
и др. возможности.
Президент ГИС-Ассоциации Сергей Миллер до конца текущей недели представит главе Минрегиона России Игорю Слюняеву свое видение по дальнейшему развитию ФГИС ТП.