Авиаперевозчик METROJET открыл рейсы из Эстонии в Египет и в Россию.

2 Октября 2013
Руководство Авиакомпании METROJET и представители крупного эстонского туроператора GoAdventure провели встречу в Таллине, основной темой которой стала – развитие авиасообщения из Таллина в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, а также новые авиалинии из Таллина в города России.

Российская авиакомпания METROJET заключила соглашение с эстонским туроператором GoAdventure об организации чартерных рейсов из Таллина на курорты Египта. По первоначальным планам, самолеты Metrojet будут осуществлять чартерные рейсы из столицы Эстонии четыре раза в неделю. В будущем график полетов станет плотнее. Первые вылеты планируются начать уже в конце октября – начале ноября. При этом один из самолетов компании будет базироваться в таллиннском аэропорту.

Главы компаний – Сергей Мордвинцев (METROJET) и Оксана Головина (GoAdventure) также заявили о том, что на этом сотрудничество не ограничится. В настоящее время ведутся переговоры еще по нескольким направлениям.

METROJET основана в 1993 году, является результатом успешного ребрендинга крупной компании KOLAVIA, входит в состав группы компаний Tourism Holding & Consulting. Компания выполняет чартерные рейсы по всему миру. Авиапарк Metrojet насчитывает 9 самолетов: Airbus 320 и Airbus 321. Аэропортом базирования METROJET является Международный Аэропорт Домодедово г. Москва.
Елена Волоцкая
Авиакомпания METROJET
pressa@metrojet.ru