Впервые Дни Швеции стартуют в Москве

3 Июня 2014
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы совместно с Посольством Швеции в Москве представляют Дни Швеции с 3 по 6 июня.
Дни Швеции уже не раз проводились Посольством Швеции в разных городах России в этом году впервые проходят в Москве.
4 июня 2014 года в 10:00 в гостинице «Лотте» (г. Москва, Новинский бульвар, д.8, стр.2) состоится открытие семинара SymbioCity «Innovation by Sweden» и тематических круглых столов.
На семинаре будут представлены работающие в России шведские компании, они поделятся опытом в сфере природоохранных и энергосберегающих технологий, которые уже используются в жилищно-коммунальном хозяйстве, энергетике, градостроительстве и городском планировании Швеции.
"Дни Швеции" - одновременно праздничное и деловое событие, в этот раз пройдут под лозунгом "Креативная Швеция". Москвичи познакомятся со шведской культурой, инновациями и традициями в дизайне и практическом решении задач в обустройстве городского пространства.
В ресторанах Москвы пройдут фестивали шведской кухни: в "Кофемании" - со 2 июня, в Wicked - с 3 июня.
Также в рамках Дней Швеции пройдет семинар для туроператоров в отеле "Золотое кольцо". А в Посольстве Швеции - семинар на тему здравоохранения и медицинской техники.
Во время "Дней Швеции" с 5 по 8 июня пройдет Фестиваль шведского кино в кинотеатре "Иллюзион", откроется выставка современного шведского дизайна, которая продлится с 6 июня по 4 июля в культурном центре "Винзавод". В клубах Москвы выступят шведские музыканты.
Договоренность о проведении Дней Швеции в Москве была принята осенью 2013 года во время визита Делегации Правительства Москвы в Стокгольм, где особую заинтересованность вызвали вопросы переработки бытовых отходов и коммунального обслуживания улиц.
Анастасия Трухина
Пресс-центр ДВМС г. Москвы
+7 499 783 34 19
presscenterdvms@gmail.com