Центр политической информации (ЦПИ) проводит в ИТАР-ТАСС круглый стол, посвященный презентации доклада «Итоги политического года в России: «турбулентность» преодолена?»,

27 Ноября 2012
29 ноября 2012 года в 12.00 Центр политической информации (ЦПИ) проводит в ИТАР-ТАСС круглый стол, посвященный презентации доклада «Итоги политического года в России: «турбулентность» преодолена?», подготовленный экспертной группой во главе с генеральным директором ЦПИ Алексеем Мухиным.

Сегодня, спустя год после начала протестных акций, можно констатировать, что период политической напряженности в стране миновал. Недавние выборы в регионах показывают, что электорат остался верен взглядам и ценностям, ассоциированным с руководством страны. Таким образом, всего за год в России начался и закончился период общественно-политической турбулентности.

За краткий период времени общество прошло путь от митингов протеста к консолидации и поступательному развитию. Минувший сложный год не перерос в начало эпохи нестабильности.

В докладе проанализирована политическая и социальная динамика этого периода, действия и сигналы со стороны власти и оппозиции, обозначены причины и тенденции, благодаря которым российскому обществу удалось избежать раскола.

Доклад на Круглом столе представят:

- Мухин Алексей Алексеевич, руководитель Центра политической информации;

- Лунева Анна Владимировна, заместитель генерального директора Центра политической информации;

- Панин Алексей Олегович, исполнительный директор ООО «ЦПИ – Информационные технологии»;

В обсуждении доклада на Круглом столе примут участие ведущие отечественные политологи.

Мероприятие состоится 29 ноября, в 12.00, в Конференц-зале ИТАР-ТАСС.

Аккредитация СМИ по телефонам:

(499) 791-04-51; (495) 629-60-34