Киевляне проводят народную люстрацию, краской отмечая билборды депутатов-регионалов

7 Мая 2014
Гражданские активисты Киева по-своему проводят люстрацию кандидатов, не имеющих морального права занимать посты в органах государственной и местной власти, отмечая билборды кандидатов-регионалов пятнами цветной краски, информирует

После активного обстрела активистами бордов Михаила Добкина, который баллотируется на пост Президента страны, активисты приступили к выявлению депутатов оборотней.

И если Михаил Добкин не может скрыть свою принадлежность к преступной политической силе, то большая часть менее известных кандидатов идут как самовыдвиженцы, маскируясь корпоративными цветами и атрибутикой оппозиционных групп, скрывая нежелательное прошлое.

Так, регионал Вадим Столар, отмеченный активистами Народной люстрации, народный депутат VI (2007-2012 гг.) созыва от Партии Регионов, сегодня претендует на место в Киевском городском Совете, баллотируясь по Оболони.До избирательной кампании Столар возглавлял Патронатную службу председателя КГГА — регионала Владимира Макеенко, лично назначенного Януковичем.

СМИ связывают имя Вадима Столара с десятком уголовных дел, два из которых связаны с «Элита-центром» и «Конверсбанком». Как доказали сами правоохранители, в результате только этих двух афер было похищено более 400 млн. долларов средств обманутых вкладчиков.

Сегодня Вадим Столар пытается обратить в успех неудачу 2012 года, когда он, вложив в избирательную кампанию несколько миллионов долларов, проиграл выборы кандидату от БЮТ.
Народная люстрация не обошла вниманием билборд Вадима Столара, отметив его «пятном позора».
юра
журналист