Москва и Болгария выступают за развитие двусторонних связей

24 Октября 2014
Перспективы дальнейшего развития сотрудничества между Москвой и болгарскими партнерами, основным из которых является столица Болгарии – София, обсудили 21 октября министр, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в РФ Бойко Коцев.

Посол передал письмо мэра Софии Йорданки Фандыковой на имя мэра Москвы Сергея Собянина с конкретными предложениями о сотрудничестве. Стороны рассмотрели вопрос о возможности проведения в 2015 году Дней Москвы в Софии. Отмечалось, что значительную помощь в налаживании отношений между Москвой и болгарскими партнерами может и должен оказывать Дом Москвы в Софии.

Посол Болгарии пригласил С. Черёмина принять участие в церемонии передачи в дар от города Плевена российской столице бюста генерала Скобелева, которая состоится 30 октября 2014 года в 12:00 в Центральном музее Вооруженных сил Российской Федерации.
Михаил Дмитриевич Скобелев — выдающийся русский военачальник, участник Русско-турецкой войны 1877-1878 годов, освободитель Болгарии. Турки называли его Белым Генералом, потому что в сражениях он участвовал в белом мундире и на белом коне. Болгарский народ считает его национальным героем.
Анастасия Трухина
Пресс-центр ДВМС г. Москвы
+7 499 783 34 19
presscenterdvms@gmail.com