Ярмарка товаров белорусского производства «Минск – москвичам» открылась на ВВЦ

17 Ноября 2013
Дни Минска продолжаются в Москве. Министр правительства, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС) Сергей Черёмин и председатель Минского горисполкома Николай Ладутько 15 ноября приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата и памятным плитам города-героя Минска и Брестской крепости у Кремлевской стены.
Позднее на территории Всероссийского выставочного центра Николай Ладутько и заместитель начальника управления интеграционного взаимодействия ДВМС Сергей Шмаков открыли выставку-ярмарку товаров белорусского производства «Минск – москвичам». Посетителям предлагаются традиционные белорусские мясные, молочные, рыбные продукты и кондитерские изделия, а также продукция легкой промышленности и народного творчества. Другая белорусская ярмарка уже работает с 12 ноября в столице на улице Профсоюзная, вл. 41. Обе выставки-ярмарки продлятся до 17 ноября.
Сегодня же состоялся круглый стол по вопросам экологического образования и просвещения с участием руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антона Кульбачевского. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя департамента Евгения Семутникова, председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Боровиков, заместитель председателя Татьяна Аврамчик и другие.
Стороны обсудили ход реализации плана мероприятий по сотрудничеству на 2013-2015 годы. Московские и минские коллеги обменялись опытом работы в области охраны окружающей среды, рассмотрели вопросы нормирования и осуществления эколого-просветительской деятельности, системы сбора, вывоза и утилизации коммунальных отходов в российской столице и республике Беларусь.
Дни Минска в российской столице проходят с 14 по 16 ноября. Сегодня вечером на сцене Московского государственного театра «Эстрады» пройдет гала-концерт мастеров искусства двух столиц. На спортивных площадках состоятся товарищеские матчи между сборными командами Москвы и Минска по гандболу и футболу.
Андрей Пядушкин
ДВМС г. Москвы
+7 499 783 34 19
presscenter@mcms.ru