Пять нижегородских семей получат материальную помощь от депутата Евгения Кузьмина

15 Октября 2014
Депутат Городской Думы Нижнего Новгорода, член фракции «Единая Россия» Евгений Кузьмин провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

В ходе приема за помощью обратилось шесть граждан с различными проблемами. Так, под личный контроль депутата взята проблема многодетной матери. Женщина обратилась с просьбой оказать ей материальную помощь в воспитании трех несовершеннолетних детей, отцы которых не платят алименты. Устроится на постоянную работу женщина не может, так как младший ребенок часто болеет и требует постоянного ухода. Среднедушевой доход ее семьи составляет 742 рубля в месяц (имеется справка из Соцзащиты).

С просьбой оказать финансовую помощь на поездку в Санкт-Петербург обратился финалист конкурса поэтической поэзии памяти Григорьева. Он получил приглашение на конференцию, на которой будут представлены победители, получены поздравления и зачитаны стихи. Евгений Кузьмин поздравил Нижегородца и принял во внимание его просьбу оплатить проезд и проживание в Санкт-Петербурге.

В сложной жизненной ситуации оказалась жительница Канавинского района. Пенсионерка рассказала, что, не имеет семьи и проживает одна. Будучи преподавателем, она всю жизнь проработала с детьми, которые заменяли ей своих. Долгое время болела туберкулезом, и врачи посоветовали ей по возможности проживать в сельской местности на свежем воздухе. От родителей ей достался дом в поселок Линда, в который она перевезла все свои вещи из городской квартиры. 4 мая 2014 года в доме произошел пожар и сгорело все имущество. После пожара женщина вернулась в городскую квартиру. Пенсии в размере 12 000 рублей не хватает, чтобы купить все необходимые утраченные вещи. Депутат успокоил женщину и пообещал выделить средства на возмещение ущерба.

Ветеран труда обратился с просьбой помочь Инициативной группе "Центр изучения Первой мировой войны" к 100-летию войны выпустить второй тираж книги "Нижегородцы и Великая война 1914-1918", написанная на материале местных архивов, 550 стр., свыше 120 уникальных фото. Часть тиража планирует приобрести Минкультуры области для библиотек и музеев.

Также внимание депутата было уделено просьбе жителю Кстовского района. Недавно он овдовел, вместе с ним проживаю две разведенные дочери с детьми. Семья имеет много неоплаченных кредитов, которые были взяты на восстановление дома и на лечение жены.

По всем обращениям были даны положительные ответы, нуждающимся в материальной помощи предоставлен перечень необходимых документов.
Пресс-центр Городской Думы Нижнего Новгорода
Пресс-центр Городской Думы Нижнего Новгорода