Международная общественная организация «Единство Наций»

6 Марта 2013
Международная общественная организация «Единство Наций» – общественное объединение, созданное 27 декабря 2012 года с целью поддержания национального достоинства и укрепления единства дружественных наций постсоветского пространства.
Правление Организации возглавляет президент – Вячеслав Михайлович Лапидус, активный участник интеграционных процессов Россия-Белоруссия, организации нового свободного экономического пространства и создания Таможенного союза.
МОО «Единство Наций» ведет разнонаправленную деятельность в соответствии с основными задачами – развития и укрепления интеграционных процессов, культурного обмена и экономических связей в странах СНГ и Балтии.
Международно-политическая деятельность Организации заключается выражении и отстаивании позиций, связанных с развитием интеграционной политики, в работе с неправительственными организациями, общественными объединениями, движениями и партиями, а также взаимодействии с воинскими и силовыми подразделениями.
Организация ведет научно-аналитическую работу. Проводится анализ процессов, происходящих в политической, экономической, культурной и других сферах жизни общества. Силами Организации издаются научные и публицистические статьи, проводятся конференции, симпозиумы, семинары и другие научные мероприятия.
В русле общественно-образовательной деятельности ведется лекционная и просветительская работа, организуются акции и общественные мероприятия, оказывается содействие развитию молодежных движений.
Историко-культурное направление заключается в содействии укреплению и развитию культурных традиций. Проводятся выставки и другие культурные мероприятия, Организация принимает участие в региональных, российских и международных культурно-просветительских проектах и программах, поддерживает талантливых художников, музыкантов и представителей других творческих профессий.
МОО «Единство Наций» ведет активную благотворительную деятельность – оказывает материальную помощь социально необеспеченным и тяжелобольным детям, молодежи, ветеранам, другим нуждающимся, а также организациям и общественным объединениям, задачи которых соответствуют целям Организации.
Разрабатывается экологическое направление – содействие охране и защите окружающей среды, сохранению природных и техногенных экосистем.
Работа МОО «Единство Наций» направлена на содействие всестороннему развитию и воспитанию человека и гражданина, что является необходимым фактором для построения сильного центрообразующего государства.
Александра Сапроненкова
МОО "Единство Наций"
(495)510-56-68
info@mooen.ru
Единство Наций