Бату Хасиков избран председателем экспертного совета.

23 Июня 2015
23 июня 2015 года в Московской городской Думе состоялось заседание комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике.
В ходе заседания была поддержана законодательная инициатива по приведению городского закона "О физической культуре и спорте в городе Москве" в соответствие с федеральным, а также избрали председателя экспертного совета.
В качестве председателя экспертного совета при комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике единогласным решением члены совета выбрали Хасикова Бату Сергеевича - общественного деятеля, абсолютного чемпиона мира по кикбоксингу.
"У Бату Хасикова, помимо успешного спортивного прошлого очень обширный опыт законотворческой деятельности: он был депутатом законодательного собрания Ремпублики Калмыкия, а также членом Совета Федерации. Уверен, что знание спортивной жизни изнутри, активная гражданская позиция и общественно-политический опыт Бату пойдут на благо развития московского спорта",- сказал председатель комиссии Кирилл Щитов.
Бату Хасиков поблагодарил коллег за оказанное доверие: "Уверен, что наша консолидация позволит добиться хороших результатов в развитии спорта и пропаганды здорового образа жизни".