Новости политики

24
августа
2013
ЦИК Азербайджана затягивает регистрацию кандидата в президенты
Милана Горенштейн (Королева Мария II Иерусалимская и Нагорно-Карабахская), кандидат в президенты Азербайджана, после двух запросов в ЦИК о регистрации её кандидатуры и гражданско-правовом статусе официального ответа не получила.
23
августа
2013
PRIRODA реализовала первый проект экограффити в Москве
При поддержке Правительства Москвы начат эксперимент по нанесению экограффити на стены зданий. Первая надпись выполнена Коммуникационным агентством PRIRODA на стене Московского Дома Книги на Новом Арбате.
Документированные свидетельства о неприменении сегодня химоружия в Восточной Гуте
. .Марат Мусин в Ср, 21/08/2013 - 21:53 Новость: тема Война ктоВасилий Павлов Виктор Кузнецов Игорь Надыршин Марат Мусин чтоANNA-news каквойна в Сирии контртеррористические спецоперации химическое оружие гдеБлижний Восток и Магриб Дамаск Сирия
20
августа
2013
Митинг молодых ученых в защиту академической науки
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на согласованный с московскими властями митинг молодых ученых РАН в защиту академической науки России, который состоится 24 августа 2013 года на Суворовской площади (м. Достоевская) с 12.00 до 14.00.
Деятельность А. Навального стала главной темой блогосферы 12.08-18.08
В период с 12 по 18 августа 2013 года ТОП ЖЖ в очередной раз почти целиком был посвящен выборам Мэра Москвы и деятельности Навального.
19
августа
2013
ЦИК Азербайджана рассматривает просьбу о регистрации кандидатуры Миланы Горенштейн
19 августа официальное письмо с просьбой о регистрации кандидатуры Миланы Горенштейн для участия в президентских выборах было направлено в ЦИК Азербайджана.
15
августа
2013
Резиновые женщины за Единую Россию, Навального и ЛДПР
18 августа в Новосибирске на Обском море состоится заплыв на надувных резиновых женщинах Bubblе Baba Challenge 2013. Шестой заплыв на резиновых женщинах (первый состоялся в 2007 году) неожиданно обрел политические черты.
96,8% партсписков в России успешно заверены к выборам 8 сентября
14 августа на заседании Центризбиркома заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев привел статистику допуска российских партий к выборам. Из 898 партсписков от 54 партий заверено 869.
14
августа
2013
13 партий сами расставили себя по порядку
13 августа в донском Облизбиркоме определи расположения названий и логотипов политических партий в избирательном бюллетене на выборах в региональный парламент.
13
августа
2013
Открепительные удостоверения как средство политпиара партий
Для голосования на выборах 8 сентября получить открепительные удостоверения смогут 110 тысяч избирателей Ростовской области. Некоторые партии считают это излишним.
На злобу дня - самые актуальные комментарии юристов и налоговых консультантов ГК «ЮФК» по законам, правовым новеллам, бизнес-практике
Группа компаний «ЮФК» всегда находится в центре событий, касающихся бизнеса – правовых новелл, тенденций, экономических событий, влияющих на состояние делового климата в стране и дальнейшее его развитие.
Партия Любви начала разработку своей предвыборной программы
Партия Любви в преддверии президентских выборов в Азербайджане начала разработку своих предложений по развитию страны на новом историческом этапе.
Медиарейтинги присутствия спикеров законодательных органов в информационном пространстве за июль2013
Коммуникационная группа G3 опубликовала результаты независимых медиарейтингов присутствия в информационном пространстве спикеров региональных органов законодательной власти в июле 2013 года.
Медиарейтинги присутствия законодательных органов власти в информационном пространстве за июль 2013
Коммуникационная группа G3 опубликовала результаты независимых медиарейтингов присутствия в информационном пространстве региональных органов законодательной власти в июле 2013 года.
Медиарейтинги Законодательных инициатив за июль 2013 года
Коммуникационная группа G3 опубликовала результаты независимых медиарейтингов законодательных инициатив за июль 2013 года.
Подготовка к выборам мэра Москвы стала главной темой блогосферы 05.08-11.08
Общественно-политическое пространство российской блогосферы с 05 по 11 августа 2013 г. характеризовалось доминированием темы подготовки к выборам мэра Москвы в ТОПах Живого Журнала и Твиттера.
7
августа
2013
Кандидат в президенты Азербайджана откажется от гражданства Израиля
Милана Горенштейн (Королева Мария II Иерусалимская и Нагорно-Карабахская), проживающая в Иерусалиме, для участия в президентских выборах в Азербайджане намерена отказаться от израильского гражданства.
Резонансное нападение на сотрудника полиции стало главной темой блогосферы 29.07-04.08
На прошедшей неделе блогеры обсуждали резонансное нападение на сотрудника полиции в Москве и подготовку к выборам Мэра Москвы.
6
августа
2013
За места в донском парламенте поборется 1151 кандидат от 18 партий
13 партийных списков, 13 партий, выдвинувших кандидатов по одномандатным округам и 14 самовыдвиженцев, - подвел итоги регистрации кандидатов на выборах в Заксобрание глава Облизбиркома Сергей Юсов.
1
августа
2013
В ЦИК Азербайджана поступили документы от кандидата в президенты
В середине июля в ЦИК Азербайджана поступили документы от Миланы Горенштейн (королевы Марии II Иерусалимской и Нагорно-Карабахской), которая намерена выдвинуть свою кандидатуру на пост руководителя государства в октябре 2013 года.
ДВМС проведет инвестиционные презентации в Нидерландах
ДВМС проведет 11-13 сентября 2013 года серию презентаций инвестиционных возможностей российской столицы в Нидерландах.
30
июля
2013
Главной темой российской блогосферы вновь стало "Дело Навального" 22.07-28.07
Общественно-политическое пространство российской блогосферы с 22 по 28 июля 2013 г. характеризовалось доминированием темы «дела Навального» в ТОПах Живого Журнала и Твиттера.
Гражданский форум Селигер 2013
Участники Гражданского форума «Селигер 2013» вместе с общественниками напишут закон о борьбе со «спайсом» «Есть ли в вашем окружении люди, употребляющие наркотики?» - на этот вопрос замдиректора Федер...
29
июля
2013
День ВМФ России отпраздновали в Севастополе
Президент России Владимир Путин вместе со своим украинским коллегой Виктором Януковичем 28 июля принял участие в праздновании Дня Военно-морского флота России и Дня флота Украины в Севастополе
Завершено выдвижение - Облизбирком РО проверил более 7000 документов
26 июля 2013 в 18:00 Избирком Ростовской области прекратил прием документов от политических партий на выборы депутатов ЗС РО пятого созыва, которые пройдут 8 сентября
25
июля
2013
Московская делегация примет участие в праздновании Дня ВМФ в Севастополе
Делегация Правительства Москвы примет участие в праздновании Дня Военно-морского флота России в Севастополе, который отмечается 28 июля.
24
июля
2013
"Дело Навального" вновь стало главной темой российской блогосферы 15.07-21.07
Общественно-политическое пространство российской блогосферы с 15 по 21 июля 2013 г. характеризовалось доминированием темы «дела Навального» в ТОПах Живого Журнала и Твиттера.
23
июля
2013
В Москве состоялся Саммит деловых кругов «Сильная Россия-2013»
В качестве ключевых докладчиков и экспертов в работе Саммита участие приняли депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены Совета Федерации ФС РФ, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, бизнес-сообщества и мн.др
22
июля
2013
Концерт, посвященный Валентину Пикулю, прошел в Доме Москвы в Риге
Торжественный вечер, посвященный празднованию 85-летия со дня рождения Валентина Пикуля прошел на прошлой неделе в Доме Москвы в Риге
Обсуждение в Культурном центре ЗИЛ: «Египет после переворота. Новый виток арабской весны?»
26 июля 2013 г. в 19.30 в КЦ ЗИЛ в Лектории Совета по внешней и оборонной политике состоится завершающее весенне-летний цикл обсуждение на тему: «Египет после переворота. Новый виток арабской весны?»
98% плательщиков НДС Жовтневого района отчитываются через Интернет
об этом сообщил начальник ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска ГУ Миндоходов в Луганской области Евгений Жердев во время заседания "круглого" стола с налогоплательщиками района."По состоянию на 1 июля т...
18
июля
2013
Выход - есть? Фильтр - не всегда полезен.
На пресс-конференции Изюмов Ройне поделился своим мнением о новом законодательстве о выборах Высшего должностного лица субъекта Федерации.
"Пугачевское восстание" стало главной темой пульса российской блогосферы 08.07-14.07
Общественно-политическое пространство российской блогосферы с 08 по 14 июля 2013 г. характеризовалось доминированием темы «Пугачевского восстания» в ТОПах Живого Журнала и Твиттера.
17
июля
2013
Москвичи позитивно оценивают ситуацию в ЖКХ столицы на фоне регионов
Порядка 60 процентов жителей Северного и Восточного административных округов Москвы (56,5%), считают, что качество работы коммунальных служб в столице лучше, чем в городах России.
«Балтика» и Правительство Ростовской области подписали соглашение о сотрудничестве
15 июля состоялась официальная встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева и президента пивоваренной компании «Балтика» Исаака Шепса
В академии прошла встреча с руководством Ярославской государственной академии промышленного менеджмента
Исполнительный директор ОАО "Ордена Трудового Красного Знамени Академия коммунального хозяйства им. К.Д. Памфилова" П. Жбанов и ректор Ярославской государственной академии промышленного менеджмента Н...
14
июля
2013
Только 22 партии на Дону подтвердили свои амбиции
Из 50 политических партий, которые могли заявиться на выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области, смогли провести партсъезды или конференции для выдвижения кандидатов лишь 22.
11
июля
2013
ДВМС представляет инвестиционные проекты в Дюссельдорфе
Приоритетные инвестиционные проекты представляет 11 июля Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) в немецком городе Дюссельдорфе
Медиарейтинги присутствия законодательных органов власти в информационном пространстве за июнь2013
Коммуникационная группа G3 опубликовала результаты независимых медиарейтингов присутствия в информационном пространстве региональных органов законодательной власти в июне 2013 года.
10
июля
2013
Медиарейтинги присутствия спикеров законодательных органов в информационном пространстве за июнь2013
Коммуникационная группа G3 опубликовала результаты независимых медиарейтингов присутствия в информационном пространстве спикеров региональных органов законодательной власти в июне 2013 года.
Торжественный вечер, посвященный Валентину Пикулю, пройдет в Риге
Юбилейный вечер, посвященный празднованию 85-летия со дня рождения известного писателя Валентина Саввича Пикуля, 18 июля пройдет в концертном зале Дома Москвы в Риге
9
июля
2013
"Дело Навального" стало главной темой пульса российской блогосферы 01.07-07.07
Общественно-политическое пространство российской блогосферы с 01 по 07 июля 2013 г. характеризовалось доминированием темы «дела Навального» в ТОПах Живого Журнала и Твиттера, а также темы подготовки к выборам мэра Москвы.
3
июля
2013
Академией подготовлено положение о включении в реестр новых технологий, применяемых в сфере жилищно-коммунального комплекса России
Положение будет устанавливать порядок проведения работ по включению в реестр Академии коммунального хозяйства новых технологий, оборудования и материалов, предназначенных для повышения эффективности д...
Ирина Бабюк: Петербург ориентирован на инвестора
26 июня в Смольном состоялось третье заседание Совета по инвестициям при Губернаторе Санкт-Петербурга под председательством Губернатора Георгия Полтавченко. Первые два доклада заседания, сделанные пре...
26
июня
2013
Россиянам – курс на приумножение и доступные законы для всех!
Представителем от нашей области на недавнем заседании явился председатель областного ЗС Владимир Киселёва. К сожалению, читая российские законы, народ и в наши дни чувствует себя дураком – таким наждачным языком составлены эти документы.
25
июня
2013
Рабочая группа Совета по внешней и оборонной политике представит доклад «Стратегии XXI»: «Историческая память ¬– основа национальной идентичности»
3 июля 2013 года в 12.00 в пресс-центре РИА «Новости» состоится презентация доклада «Историческая память ¬– основа национальной идентичности»
19
июня
2013
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Татьяна Захаренкова передала книги Санкт-Петербургскому городскому Дворцу творчества юных
Дворцу творчества юных депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Татьяна Захаренкова передала в дар несколько сотен книг, среди которых издания художественной, научно-познавательной и справочной литературы.
18
июня
2013
Дни Киева в октябре пройдут в Москве
Дни Киева в октябре 2013 года пройдут в Москве.
"Марш против палачей" стал главной темой блогосферы 10.06-16.06
Наибольшее количество сообщений в ТОПе Живого Журнала было написано на тему «Марша против палачей» - массовой акции оппозиции в Москве 12 июня.
17
июня
2013
Академический совет чешско-российской программы «Academy Learning» собрался в Праге
Второе заседание Академического совета международной чешско-российской программы «Academy Learning» 17 июня отрылось в Праге.