Новости политики

13
февраля
2012
Депутаты Госдумы формируют планы работы
Первый заместитель председателя Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Алла Кузьмина газете «Вакансия»: «У нас до сих пор сохраняется такое явление, как работающие бедные».
1
февраля
2012
Очередной маневр геополитической войны в Православной Церкви
В декабре 2011 года греческий суд принял решение об аресте отца Ефрема в связи с инициированным еще в 2008 году расследованием.
Эксперт: Отношения с Россией будут обостряться
Георгий Крюков, исполнительный секретарь «Украинского форума», экс-председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны комментирует «газовое» противостояние Украины и России.
Путинское большинство
Интернет-портал Mnenia.ru сообщает о том, что сегодня редакцией сайта были получены результаты независимого всероссийского предвыборного исследования, проведенного штабом Михаила Прохорова.
31
января
2012
России необходимо приступить к созданию новой авиации. Опубликован проект Авиационной доктрины России
31 января 2012 г. опубликован проект Авиационной доктрины России, разработанный межрегиональным общественным движением «Движение развития».
30
января
2012
Газета "Вакансия" опубликовала интервью с Дмитрием Гудковым
Журналисту газеты "Вакансия" Андрею Захватову член ГД рассказал о том, как обстоят дела с экономикой России, и какова политика государства в вопросах занятости молодежи.
Акция сети магазинов «Весёлая Затея»: «Тебя надули? Забери свой оппозиционный шарик бесплатно!»
30 января по 4 февраля 2012 года, в Санкт-Петербурге и Москве, стартует второй этап акции сети магазинов «Весёлая Затея»: «Тебя надули? Забери свой оппозиционный шарик бесплатно!».
Новая поправка ГК РФ рискует стать головной болью для бизнесменов
Новые поправки в Гражданский Кодекс РФ, которые должны быть приняты со дня на день, сделают обязательным раскрытие информации о бенефициарах оффшорных компаний, работающих в России.
28
января
2012
Политолог Игорь Шатров считает, что в России следует ввести уголовную ответственность за распространение информации о "геноциде черкесов"
Иногда от определенности в исторических вопросах зависит национальная безопасность - территориальная целостность государства и межнациональное согласие в нем.
27
января
2012
Российская власть пошла на конструктивный диалог с оппозицией
Современные политические реалии таковы, что стабильное функционирование политической системы напрямую зависит от её способности к трансформации.
Студенческая молодежь должна стать драйвером эволюционного развития общества
Свое отношение к статье Владимира Путина «Россия – национальный вопрос», опубликованной в «Независимой газете», высказал руководитель комитета Деловой России, кандидат экономических наук Константин Поздняков.
26
января
2012
Движение развития выступило с Заявлением «Уволить Министра Набиуллину. Организовать форсированное развитие малых городов»
Движение развития выступило в защиту малых городов России и против политики федерального центра по их расселению.
На страже демократии, 2012 - Выпуск 3
Проводя «закулисные» газовые переговоры с Россией и не меняя позиции в «деле Тимошенко», украинская власть испытывает терпение Европы.
25
января
2012
Российский политолог: «Что есть у Армении, кроме хитрости?»
«Путин продолжит переговорный процесс по Карабаху, однако сил одной России уже недостаточно» Эксклюзивное интервью Vesti.Az с директором Института эффективного управления «Система» (г. Ростов-на-Дону), политологом Дмитрием Савельевым.
Юрий Кулик: «Профсоюзы должны активно влиять на государственную политику ценообразования»
Федерация профсоюзов Украины может повлиять на рост цен и коммунальных тарифов.
Вячеслав Кантор награжден высшей государственной наградой Франции
Российский гражданин, известный международный общественный деятель, меценат и филантроп Вячеслав Кантор награжден орденом Почетного легиона.
Василий Голубев сказал пароль ростовским блогерам
С улыбкой и с юмором губернатор Василий Голубев провел первую встречу с блогерами Ростовской области. Отвечая на любые вопросы и ведя диалог, Василий Юрьевич в течении трех часов не переставал шутить и улыбаться. Этого, пожалуй, не ожидали многие.
24
января
2012
Михаил Прохоров о выборах, митингах и Трудовом кодексе
Интернет-портал Mnenia.ru сообщает о публикации на сайте интервью с Михаилом Прохоровым
23
января
2012
Определены методы борьбы с нелегальными перевозчиками, – Игорь Шкиря
Сегодня каждый третий украинский перевозчик является нелегальным, от деятельности которых государственный бюджет ежегодно недополучает до 10 млрд грн.
13
января
2012
Крутое пике украинской демократии
В мировом рейтинге демократии Украина демонстрирует крутое пике.
12
января
2012
Антон ЛЯШЕВ: «Думаю, что закрытие Ормузского пролива весьма маловероятно»
Военная операция против Ирана была бы тяжелейшей ошибкой и очень грубым просчетом Запада. Об этом заявил 12 января в интервью корр. ИТАР-ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
10
января
2012
ВААП поддерживает план Мининфраструктуры по урегулированию пассажирских перевозок, – Игорь Шкиря
Мероприятия направлены на детенизацию пассажирских автоперевозок и укрупнение субъектов рынка транспортных услуг.
31
декабря
2011
Лидер русского движения в Латвии воззвал к мудрости латышей
Инициатор вселатвийского референдума о придании русскому языку статуса второго государственного Владимир Линдерман выступил с видеообращением к латвийскому народу.
26
декабря
2011
Саммит Украина–ЕС: чуда не произошло
Саммит Украина–ЕС должен был стать для Киева внешнеполитическим событием года, даже несмотря на то, что проходил в канун Нового года.
Пройдет итоговая встреча руководителей органов исполнительной власти г. Москвы с журналистами
27 декабря (вторник) в 16.00 в Центральном доме журналиста пройдет итоговая встреча руководителей органов исполнительной власти г. Москвы с журналистами.
23
декабря
2011
Антон ЛЯШЕВ: «Во всем нужен анализ, а не эмоции»
На следующей неделе нефть может подорожать, так как инвесторы опасаются, что ужесточение санкций в отношении Ирана приведет к перебоям с поставками сырья.
На страже демократии, 2011 - Выпуск 40
Украинскую внешнюю политику диктует газовый вопрос. На фоне процветающей в Украине коррупции и грубого нарушения прав и свобод граждан Европейская народная партия пытается развернуть украинскую власть в сторону демократии.
15
декабря
2011
Минрегионразвития РФ пригласил ОАО "МКС" к нормотворческой работе
Генеральный директор ОАО «Мой коммунальный стандарт» Николай Брусникин вошел в Межведомственную рабочую группу Министерства регионального развития РФ по разработке нормативных правовых актов
СНГ: вместе или врозь?
РОССИЯ, МОСКВА – интернет-портал Mnenia.ru провел очередной видеоопрос гостей и жителей столицы на тему «Как вы оцениваете эффективность взаимодействия бывших советских республик в рамках СНГ?».
На страже демократии, 2011 - Выпуск 39
Пока министры иностранных дел стран ЕС в отношениях с Украиной прибегают к средствам «футбольной» дипломатии, Европарламент рекомендует как можно скорее парафировать Соглашение об ассоциации, а социальные протесты охватывают даже вотчину Президента
В Москве состоялся Круглый стол с участием бизнеса в преддверии аукционов по 6 земельным участкам
9 декабря в Департаменте города Москвы по конкурентной политике состоялся круглый стол с участием представителей органов исполнительной власти Москвы.
Язев: «Решение принято. Первое заседание Госдумы 6 созыва состоится 21 декабря»
Первое заседание Государственной Думы Российской Федерации 6 созыва состоится 21 декабря 2011 года в 12 часов. Об этом сообщил заместитель Председателя Государственной Думы 5 созыва, депутат нового 6 ...
21 декабря в «Гостином дворе» состоится презентация нового общественного движения «Рациональная Россия»
. 21 декабря 2011 года в Гостином дворе пройдет пресс-конференция, посвященная созданию нового общественного движения «Рациональная Россия».
14
декабря
2011
Украинские эксперты об итогах российских парламентских выборов: "Общество четко сигнализирует о том, что хочет чего-то другого"
Глава Центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает, что результаты выборов в Государственную Думу РФ не отразятся на политике России относительно Украины.
13
декабря
2011
Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник направила приветствие участникам проходящего в США «Агробизнес Форума»
Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник направила приветствие участникам «Агробизнес Форума», организованного Российско-американским деловым советом (U.S. – Russia Business Council) в г. Омаха, штат Небраска (США).
Язев: «От всей души благодарю жителей Мурманской области и команду единомышленников»
«Прежде всего, хочу поблагодарить всех избирателей Мурманской области, выразивших доверие партии «Единая Россия» и лично мне, как парламентарию. Я также благодарен и тем, кто не голосовал за "Единую Р...
На ЕЭТП распроданы торговые точки в парках Москвы
Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы провел на сайте Единой электронной торговой площадки первые электронные торги на размещение точек мелкорозничной торговли на московских объектах общенационального достояния
7
декабря
2011
Московская областная Дума утвердила соглашение об изменении границ Москвы и Московской области
Сегодня, 7 декабря, прошло 177-е заседание Московской областной Думы, на котором депутаты утвердили соглашение об изменении границ между субъектами РФ городом Москвой и Московской областью. Губернато...
2
декабря
2011
Депутат ГД Татьяна Москалькова посетила город Троицк
29 ноября кандидат в депутаты Государственной Думы VI созыва от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, генерал-майор милиции Татьяна Москалькова посетила город Троицк Московской области.Визит начался с посещения...
Политическая стабильность в стране дает оптимизм для развития бизнеса
Первого октября Партия «Единая Россия» отмечает 10 лет с момента создания. Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил "Единую Россию" с 10-летием.
1
декабря
2011
Закон о выборах предусматривает реализацию протестного голосования, – Игорь Шкиря
Перечеркнуть бюллетень в день голосования – это демократическое право человека, которое также позволит ему выразить свое протестное мнение.
30
ноября
2011
В Подмосковье прошла встреча с наблюдателями миссии ОБСЕ
29 ноября 2011 года состоялась встреча представителей центральных исполнительных органов государственной власти и избирательной комиссии Подмосковья с членами делегации наблюдателей миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
Металлурги России надеются на лучшее
Что ждет Россию при вступлении во Всемирную Торговую Организацию рассказал генеральный директор группы компаний «Донской капитал» Антон Ляшев.
На страже демократии, 2011 - Выпуск 38
Украинская власть ужесточает меры финансового контроля и становится все более «донецкой». Население теряет остатки доверия к базовым государственным институтам, в то время как активная часть гражданского общества изобретает все новые формы протеста.
29
ноября
2011
Валерий Язев традиционно вошел в двадцатку лучших лоббистов-профессионалов России
Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев традиционно вошел в двадцатку лучших лоббистов России. Соответствующий рейтинг «Лучшие лоббисты – октябрь 2011» по заказу «Независимой газ...
28
ноября
2011
Бывшие наркоманы приняли участие в гала-концерте «Пацаны, вам это не надо!» 22 ноября «Олимпийский» взорвался драйвом без наркотиков
На днях на арене спортивного комплекса «Олимпийский» в Москве состоялся благотворительный концерт "Пацаны, вам это не надо" при поддержке В.В Путина.
27
ноября
2011
Норвежский убийца. Кто он? Журналисткое расследование
Жители Норвегии не в силах смириться с тем, что диверсантом и палачом оказался не внук Бен Ладена, а «тихий норвежец». В ноябре, 14 числа, возобновляется суд над палачом и деверсантом Андерсом Брейвиком.
24
ноября
2011
Встреча В.Матвиенко и В.Язева: Государственная Дума и Совет Федерации вместе будут работать для Арктики
23 ноября встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и заместителя Председателя Государственной Думы Валерия Язева была посвящена совершенствованию законодательства в сфере развития Арк...
23
ноября
2011
17 ноября кандидат в депутаты Государственной Думы VI созыва от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Татьяна Москалькова встретилась со студентами из Волоколамска в Государственной Думе.
Студенты филиала Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского приехали в Государственную Думу для встречи с Татьяной Николаевной. Встреча проходила в зале...