В Москве пройдут Дни Еревана

26 Ноября 2013
Дни Еревана в Москве откроются 26 ноября. Мероприятие, направленное на развитие дружеских отношений между столицами России и Армении, проводится при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы.
Мэры Москвы и Еревана Сергей Собянин и Тарон Маргарян обсудят пути дальнейшего развития двусторонних торгово-экономических и культурных связей. В рамках деловой программы пройдет Российско-Армянский бизнес-форум.
Делегация из Еревана посетит Армянский храмовый комплекс и резиденцию Патриаршего экзарха, главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской апостольской церкви, а также несколько общеобразовательных школ с углубленным изучением восточных языков.
27 ноября в Государственном центральном музее современной истории России состоится открытие художественной выставки «Армянские мотивы», а 28 ноября – экспозиции книг на армянском языке из библиотечного фонда Центральной универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова.
В рамках культурной программы Ереванский государственный драматический театр имени К.С. Станиславского покажет спектакль «Все на продажу» режиссера Александра Григоряна.
Дни Еревана в российской столице завершатся 29 ноября.
Андрей Пядушкин
Пресс-центр ДВМС г. Москвы