Началось расследование дела о клевете в адрес кандидата в президенты Азербайджана

11 Июня 2013
Началось расследование обстоятельств дела об умышленной клевете в адрес кандидата в президенты Азербайджана Миланы Горенштейн (королевы Марии II Иерусалимской и Нагорно-Карабахской).

В публикации от 10 июня, подготовленной азербайджанским информационным агентством 1news.az - "The First News" и распространённой посредством Интернет-ресурсов (на сайте агентства и на его странице в Фейсбуке, а впоследствии растиражированной и другими ресурсами), содержатся клеветнические высказывания в отношении кандидата в президенты Азербайджана. Источники информации в статье не указаны.

Помимо клеветы и злословия, унижающих честь и достоинство, в публикации высказывается неуважение как к королевскому титулу, так и к профессиональной квалификации кандидата в президенты (Милана является специалистом по международному праву, бывшим членом совета директоров израильского отдела Amnesty International – международной правозащитной организации, лауреата Нобелевской премии мира, премии ООН в области прав человека и Медали Сопротивления имени Чико Мендеса).

По факту публикации в редакцию азербайджанского информагентства 1news.az направлено официальное письмо с требованием раскрыть источники информации, на которые ссылаются в статье, а также выступить с опровержением и принести публичные извинения Её Величеству, действующему монарху Королевства Любви. Юридические советники королевы контролируют ход расследования.

Напомним, 3 июня 2013 года в ЦИК Азербайджана был направлен запрос о регистрации Миланы Горенштейн - юриста, журналиста, члена Международной Ассоциации дружбы Азербайджан-Израиль “АзИз”, в качестве кандидата в президенты. В случае успешной регистрации она возглавит новую общенациональную “Партию Любви”. Президентские выборы состоятся в Азербайджане в октябре 2013 года.
Пресс-служба Королевства Любви
Королевство Любви
milanaspress@gmail.com