Москва активизирует сотрудничество с Колумбией

14 Августа 2014
Вопросы развития двустороннего сотрудничества обсудили 12 августа министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Колумбии в РФ Хайме Хирон Дуарте.
Москва заинтересована в активизации взаимовыгодных связей с Колумбией в области здравоохранения, социального обеспечения, транспортном секторе, сказал на встрече С. Черёмин. Министр сообщил, что столица России намерена принять участие в тендерах и конкурсах, проводимых на территории Колумбии, в частности, в области железнодорожного строительства.
Х. Х. Дуарте информировал, что колумбийская сторона активно выступает за наращивание сотрудничества с Москвой. «Колумбия находится в стадии экономического роста, и развитие связей с российской столицей является непременным условием сохранения этого тренда», — отметил посол.
Стороны обсудили увеличение поставок колумбийской сельскохозяйственной продукции, в первую очередь фруктов и орехов, в столицу России, а также договорились проработать возможность визита первых лиц Москвы в Колумбию в следующем году.
Андрей Пядушкин
Пресс-центр ДВМС г. Москвы
presscenter@mcms.ru
dvms.mos.ru