Заместитель Председателя Правления ГК АКИГ Александр Плакида избран в состав Управляющего комитета сети Глобального договора ООН в РФ

26 Февраля 2014
На сегодняшний день Сеть Глобального договора ООН в Российской Федерации сформирована из представителей высшего исполнительного руководства компаний-лидеров Российской экономики, таких как Государственная корпорация «Внешэкономбанк», ОАО НК «Роснефть», ОАО «Лукойл», ОАО «Сахалин Энерджи» и ряда институциональных объединений промышленников и предпринимателей.

В 2014 году в качестве приоритетных направлений развития Национальной сети определены сохранение практики лидерства в области защиты прав человека, трудовых отношений, повышения качества окружающей среды, противодействия коррупции, а также институциональное развитие сети и углубление инициатив в области устойчивого развития.

«Непосредственное участие в работе сети Глобального договора ООН способствует обмену опытом между компаниями, популяризации принципов социальной ответственности, более эффективному взаимодействию и выстраиванию стратегических партнерств. Своим присоединением к Глобальному договору ГК АКИГ заявляет о том, что разделяет убеждение в деловой практика, опирающейся на универсальные принципы, которая содействует большей устойчивости, справедливости и представительности глобального рынка и способствует формированию процветающих и преуспевающих обществ», – отметил Александр Плакида.

* Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан впервые предложил идею Глобального договора в своем выступлении на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария) 31 января 1999 года. Официально Глобальный договор был представлен в Штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке в июле 2000 года. С тех пор Глобальный договор является крупнейшей в мире глобальной инициативой по утверждению ответственной гражданской позиции корпораций, к которой присоединились тысячи участников из более чем 100 стран мира, Глобальный договор ставит своей первостепенной задачей демонстрацию и обеспечение социальной легитимности бизнеса и рынков.
Кухтина Надежда
Группа компаний АКИГ