Члены НП СРО «Лесной Союз» приняли участие в Заседании Экспертного Совета при Комитете ГосДумы по промышленности по вопросам лесного комплекса.

12 Декабря 2013
На этот раз выездное заседание состоялось в Вологде в рамках международной выставки «Российский лес».
Основными вопросами к обсуждению были проблемы современного лесоустройства и лесовосстановления. С докладами выступили начальник Управления лесного реестра, инвентаризации лесов и лесоустройства Рослесхоза Олег Солонцов и генеральный директор ФГУП «Рослесинфорг» Александр Третьяков.
Директор НП СРО «Лесной Союз» Виктор Грачев высказался о необходимости введения института саморегулирования в сфере лесных отношений и внес предложение о выполнении лесоустроительных работ на основании допуска СРО.
По итогам Заседания было решено внести ряд предложений для:
- поправок в Лесной Кодекс РФ;
- новой методики исчисления расчетной лесосеки;
- лесоустроительной инструкции;
- восстановления системы ведения первичной лесохозяйственной документации.

Также члены Экспертного Совета наметили план работ на 2014 год, определив для себя приоритетными три направления – это экспертиза действующих нормативно-правовых актов, законодательные инициативы по проектированию нормативно-правовой базы в области лесных отношений ( в частности – разработка федерального закона об использовании лесов на землях сельхозназначения) и организационно-методические мероприятия в области лесных отношений
Пресс-служба НП СРО "Лесной Союз"
НП СРО "Лесной Союз"