По итогам круглого стола в Мосгордуме специалисты Академии включены в состав раб. группы по подготовке изменений и дополнений в 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»

18 Октября 2013
На прошедшем 15 октября по инициативе депутата Ивана Новицкого круглом столе в Мосгордуме, обсуждалось состояние отрасли по переработке отходов в Москве и России. В конце октября Правительство РФ намерено внести в Госдуму изменения в 89-ФЗ в части возможного введения обязательного отраслевого саморегулирования путем создания национального и региональных СРО, - отметил руководитель аппарата проекта «Экология России» ВПП «Единая Россия» Роман Романов.

На круглом столе выступил Президент сформированного Союза «Национальное объединение саморегулируемых организаций операторов по обращению с отходами производства и потребления» Сергей Милушкин. Он отметил, что в настоящее время в 23 субъектах Российской Федерации идет работа по объединению организаций, занятых в обращении с ТБО в некоммерческие партнерства и саморегулируемые организации.

По итогам обмена мнениями, присутствующими законодателями и отраслевыми экспертами было принято решение о создании рабочей группы, в которую войдут специалисты перерабатывающей отрасли, научные круги, депутаты. Приглашения также направлены в профильные департаменты московского правительства.

Цель рабочей группы выработать консолидированное мнение по формированию, приведению в соответствие федеральной и региональной законодательной базы, определению стандартов деятельности, тарифной политики, снижению монопольных условий ведения бизнеса в этом сегменте, повышению его инвестиционной привлекательности.
Валуйский Владислав
академия коммунального хозяйства орден трудового знамени имени панфилова
akh.vladv@gmail.ru
http://akh-minregion.ru/page_1381917933_7074.php