Замглавы ДВМС Владимир Лебедев встретился с послом Ирландии Оуном Олири

26 Сентября 2013
Заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) Владимир Лебедев 24 сентября встретился с вновь назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Ирландии в России Оуном Олири.

В. Лебедев проинформировал посла о приоритетных направлениях социально-экономического развития Москвы и мерах по улучшению делового и инвестиционного климата в российской столице. О. Олири заверил московскую сторону, что курс на тесное сотрудничество с Москвой будет сохранен и активизирован.

Стороны констатировали, что ежегодное проведение парада в честь святого Патрика прочно вошло в календарь культурной жизни Москвы. Ирландская сторона проинформировала о намерении организовать это мероприятие и в 2014 году. Замглавы ДВМС отметил, что Парк культуры имени М. Горького идеально подходит для этого события.

В. Лебедев и О. Олири также обсудили проведение в 2014 году в Дублине роуд-шоу с участием известных дизайнеров, архитекторов, строителей и урбанистов. Замглавы ДВМС подтвердил намерение московской стороны участвовать в данном мероприятии, подчеркнув, что это мероприятие станет хорошей возможностью для Москвы рассказать об инвестиционных возможностях и проектах города, особенно в свете его недавнего расширения.
Андрей Пядушкин
ДВМС г. Москвы
+7 499 783 34 19
presscenter@mcms.ru