Сергей Собянин поручил Правительству Москвы подготовить предложения по оказанию поддержки Крыму

4 Марта 2014
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил городскому правительству подготовить предложения по оказанию поддержки Крыму в социальной и финансовой сферах, в образовании, здравоохранении и городском хозяйстве.
«Сегодня Севастополь и Крым оказались в сложной экономической, политической и социальной ситуации», — сказал мэр сегодня на заседании Правительства Москвы. Он поручил своим заместителям подготовить предложения по вверенным им отраслям. Заместителю мэра российской столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталье Сергуниной дано указание обобщить предложения и внести соответствующий акт на заседание городского правительства в ближайшее время.
Между Москвой и Севастополем сложились традиционные, исторические, давние связи в области культуры и экономики. Ежегодно Москва оказывает прямую социальную поддержку ветеранам, поставляет медицинскую технику, транспорт для нужд городского хозяйства, отметил Сергей Собянин.
Советник мэра Москвы по международной деятельности Владимир Лебедев ранее в Севастополе на ветеранской коллегии в Доме офицеров флота сообщил, что Москва утвердила план по поддержке Севастополя на 2014 год и ищет дополнительные средства для расширения программ взаимодействия.
«Более того, вчера и сегодня я переговорил с министром Правительства Москвы Сергеем Черёминым, который ведет это направление. Мы сейчас ищем дополнительные средства, возможности, чтобы программы нашего сотрудничества и взаимодействия с Крымом, Севастополем и Украиной, где это возможно, были расширены», — отметил он.
Андрей Пядушкин
Пресс-центр ДВМС г. Москвы
presscenter@mcms.ru
dvms.mos.ru