В Софии состоится празднование столетия патриаршего подворья

28 Февраля 2014
27 февраля при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Дома Москвы в Софии состоялось заседание Юбилейного комитета, на котором участники обсудили организацию празднования сотой годовщины Великого освещения Церкви святителя Николая-Чудотворца – Подворья Русской православной церкви.
Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в России Бойко Коцев, архиепископ Егорьевский Марк, представители Московского центра международного сотрудничества, другие официальные и духовные лица.
Настоятель Патриаршего Подворья архимандрит Филипп (Васильцев) представил отчет о ходе ремонтно-реставрационных работ в церкви, а также подчеркнул значение предстоящего празднования для верующих.

По итогам заседания участники приняли концепцию празднования юбилея Подворья. Итоговое заседание Юбилейного комитета состоится в сентябре 2014 года.
Встреча состоялась в развитие подписанного 3 февраля 2014 года в Русском культурно-информационном центре Софии соглашения между представительством Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Патриаршим подворьем в Софии. Соглашение призвано способствовать взаимодействию Патриаршего подворья с представительством Россотрудничества в вопросах развития духовных и культурных связей.
Андрей Пядушкин
ДВМС города Москвы
+7 499 783 34 19
presscenter@mcms.ru