Пресс-релиз проекта А. Пиманова "Человек-онлайн"

22 Февраля 2013
С февраля 2013 года в Рунете начинает вещание новое информационно-интерактивное СМИ chelovek-online.ru. В течение месяца сайт будет работать в тестовом режиме, но оценить его удобство и уникальность можно уже сегодня.

Инициаторами создания проекта выступили ЗАО Телекомпания «Останкино» и ООО «Пиманов и Партнёры». Руководитель проекта — Алексей Пиманов, известный телеведущий, режиссёр и политический деятель.
Главная идея — объединить на одном портале в интернет-пространстве многомиллионную аудиторию таких хитов Первого канала, как «Человек и закон», «Здоровье», «Жить здорово!», и многих других. Уникальность этих программ не только в многолетней успешности, но и в том, что их содержание охватывает почти все каждодневные потребности человека. Политика и безопасность, скандалы и расследования, здоровье и правильное питание, образование, трудоустройство, отдых и развлечения. Тематически портал разделён на четыре вертикали: закон, здоровье, отдых и образование. Две последние будут запущены в марте 2013 года.
В первые полгода работы сайта прогнозируется до 800 тысяч посетителей ежемесячно, к февралю 2014 года — порядка 1,5-2 миллионов.
Помимо новостных материалов и статей о самом главном, что происходит в России и в мире, на сайте в открытом доступе находится большое количество достоверной справочной информации, эксклюзивного видеоконтента. К примеру, в разделе «Здоровье» представлен уникальный медицинский 3D-справочник. Наполнение сайта материалами, посвящёнными вопросам здоровья, курирует Елена Малышева — ведущая телепередач «Здоровье» и «Жить здорово!».
В разделе «Видео» совершенно бесплатно можно смотреть художественные и документальные фильмы. В ближайшее время на сайте появятся онлайн-трансляции, в которых будут освещаться самые злободневные темы дня.
Алексей Пиманов о портале «Человек онлайн»: «Идея создания портала возникла чуть больше двух лет назад. Сегодня в Рунете огромное количество онлайн-СМИ, при этом доверие к публикуемой в них информации весьма низкое. Мы накопили большой опыт в создании материалов, которым наши зрители могут доверять. Но телевидение, при всей его мощи, пока не даёт возможности вести прямой диалог с нашими зрителями. Поэтому и родилась идея создания такого интернет-портала, где, не меняя принципов подачи проверенной и объективной информации, мы смогли бы общаться с нашей аудиторией. Создав для них в Интернете прежде всего зону безопасности. Наш принцип: интересная, полезная, но главное — проверенная информация! К тому же, интернет-портал позволит нам расширить возможности по оказанию помощи отдельно взятым людям, которые обращаются в передачи «Человек и закон» и «Здоровье». Мы верим, что публикуя только проверенную информацию, сможем стать своего рода островом доверия, к которому будут обращаться за советом, помощью, новостями, да и просто любопытства ради».


www.chelovek-online.ru


Дополнительную информацию о проекте можно получить у Сергея Девятова по тел. +7 (903) 107 8685 или e-mail: s.devyatov@chelovek-online.ru
Пресс-служба "Человек онлайн"
"Человек онлайн"
89031078685
pr@chelovek-online.ru