Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев встретился с Президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным

9 Ноября 2012
Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев встретился с Президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным, который возглавляет Общественный совет при Минрегионе России.

Обсуждены вопросы подготовки и проведения очередного заседания Общественного совета при Министерстве, которое запланировано на последнюю декаду ноября.

Совет рассмотрит проекты государственных программ, разрабатываемых Министерством: госпрограммы «Региональная политика и федеративные отношения», госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Кроме того, И.Н.Слюняев и А.Н.Шохин обсудили новые подходы к реформированию общественных советов при федеральных органах государственной власти – в рамках рекомендаций Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева и Открытого правительства.

Общественный совет при Министерстве регионального развития РФ в ближайшее время не только обновит свой состав, но и учтет позицию Открытого правительства по формату работы.