Департамент подарит матерям Москвы «Бесконечное танго любви»

22 Ноября 2012
В современной истории День матери – праздник, ежегодно отмечаемый во многих странах. В этот день воздается должное материнскому труду, бескорыстной жертве женщин во благо детей. В соответствии с указом президента РФ ¹120 от 30 января 1998 г. в России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине и особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.
По словам руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Юлии Гримальской, праздник посвящен всем женщинам, которые растят и воспитывают детей, прилагая немало сил и терпения для того, чтобы юные москвичи получили путевку в жизнь. «Особо следует отметить заслуги многодетных, приемных матерей, которые с любовью растят и воспитывают детей в особых условиях. Роль семьи в обществе несравнима по своей силе с другими социальными институтами. Именно в семье формируется и развивается личность, происходит овладение социальными ролями, необходимыми для адаптации ребенка в обществе», – отметила Юлия Валентиновна.
Ко Дню матери в Москве подготовлено 113 праздничных мероприятий. Большинство из них пройдет на открытом воздухе в городских парках. На территории всех административных округов Москвы состоятся праздничные концерты, выставки, благотворительные спектакли, молодежные акции, спортивные игры, соревнования, развлекательные дивертисменты и многое другое.
Центральным событием праздника станет программа «Бесконечное танго любви» – представление, где раскроется вся гамма чувств и эмоций, которые мы зачастую не можем выразить словами. Это восхищение Женщиной-Матерью, любование её красотой.
Дневная программа будет интересна как мамам, так и детям. С 13.00 в фойе театра каждый гость сможет попасть в атмосферу праздника: увлекательный интерактив, детский сектор, где дети под руководством опытных специалистов сделают подарки для своих мам, фото на память – все, что близко и интересно прекрасной половине человечества.
В 14.00 всех гостей ждет театрализованная концертная программа с участием артистов цирка и оригинального жанра, вокальных, танцевальных, джазовых, эстрадных коллективов, а также показ лучших детских спектаклей.
Для вечернего шоу театр распахнет свои двери в 18.00. Московские мамы попадут в утончённую атмосферу музыкального салона, где услышат лучшие музыкальные номера из всемирно известных и московских мюзиклов, а также увидят выступления ведущих танцевальных коллективов Москвы и России в различных жанрах: классический балет, джаз-модерн, аргентинское танго, фламенко, эстрадный и бальный танец.
«Бесконечное танго любви» – это оригинальное и необычайно эмоциональное признание в любви Матерям, Женщинам с большой буквы, дающим новую жизнь, прекрасным Леди, наполняющим эту жизнь любовью.
Не останутся без праздника и мамы административных округов: для них окружные управления Департамента подготовили специальные программы. Информация размещена на сайте www.dsmp.mos.ru

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на наш главный праздник – «Бесконечное танго любви»!

Сбор аккредитованных журналистов – 17:15;
Подход руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы к прессе – 17:40;
Вечернее шоу – 18:00.

Место проведения: г. Москва, Фролов переулок, д.2, Московский театр Et Cetera

Аккредитация СМИ: Писарева Елена (926) 560-18-03, press@dsmp.mos.ru

Будем рады Вас видеть на нашем празднике!


Пресс-служба Департамента семейной и молодежной политики города Москвы
(495) 530-21-43
press@dsmp.mos.ru