Заседание инициативной группы по подготовке учредительного собрания для формирования политической силы новой формации

12 Мая 2014
На Волыни 10 мая 2014 под председательством Народного депутата Украины предыдущих созывов Горбатюка Анатолия Алексеевича состоялось заседание инициативной группы по подготовке учредительного собрания для формирования политической силы новой формации.
Во время заседания инициативная группа рассмотрела предложения, представленные гражданами и общественными организациями по вопросам создания условий для максимального привлечения населения к принятию управленческих решений и содействия развитию форм прямого народовластия путем создания нового политического проекта.
 «Безусловно , мы идем к созданию новой политической силы , так как не можем найти себя в уже существующих , поскольку они не соответствуют нашим ценностям и принципам полноценного , демократического гражданского общества . Драки , скандалы , перераспределение власти должны исчезнуть с украинского политикума . Нам нужна такая политическая сила , которая не закреплена «за вождем » , политическая сила , которая открыта для людей , стремящихся изменений , где нет высших и низших , где каждый может выражать свое мнение и влиять на процессы . Более того , нам необходимо создать « площадку» , который будет служить платформой для объединения и консолидации украинского . Мы создадим равные условия для всех членов будущей партии , за которых критериями оценки будут конкретные действия сегодня , а не прошлые заслуги . Мы все будем делать публично - и формировать партию , и выбирать лидера » , - отметил Анатолий Горбатюк
Также во время работы инициативной группы были принято решение провести переговоры по привлечению общественных деятелей , движений и организаций в состав организационного комитета Волыни по созданию новой партии.
Укр Пост
Укр Пост