Запрет регистрационных действий напомнил о неоплаченных штрафах ГИБДД

23 Марта 2018
Оплатить административные штрафы нарушителя правил дорожного движения побудила лишь невозможность распоряжаться личным автомобильным транспортом.
Житель г. Южно-Сахалинск несколько десятков раз нарушил скоростной режим движения транспортного средства, в результате чего в межрайонном отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов в отношении него были возбуждены 24 исполнительных производства о принудительном взыскании штрафов на общую сумму 17 400 рублей.
Зная о необходимости исполнения требований исполнительных документов, мужчина не предпринимал мер для добровольной оплаты задолженности. Официального заработка и денежных средств на расчетных счетах в кредитных организациях у мужчины нет, однако в его собственности судебный пристав-исполнитель установил автомобиль марки «Toyota Land Cruiser 200», 2007 г.в., в связи с чем вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства, что, в итоге, и побудило неплательщика вспомнить о своих обязательствах и погасить сумму задолженности в полном объеме.
УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание мер принудительного характера.
Пресс-служба УФССП России по Сахалинской области
УФССП России по Сахалинской области