В Новосибирске начнет работу Штаб Зимней универсиады-2019

8 Декабря 2017
10 декабря 2017 года Новосибирск встретит команду Зимней универсиады-2019.
Новосибирск станет шестым пунктом фестиваля «Сибирское PROдвижение» - масштабного транссибирского проекта Студенческих игр. В рамках праздничных мероприятий жители города смогут узнать больше о предстоящей XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске.
Гости и участники фестиваля познакомятся со спортивной программой соревнований, а также с волонтерским движением, узнают о том, как стать добровольцем Зимней универсиады-2019.
Главным событием дня станет официальное открытие в Новосибирске Штаба Зимней универсиады-2019 и установка уникального арт-объекта – Верстового столба, который отсчитывает расстояние до места проведения соревнований - Красноярска в километрах.
Для гостей мероприятия будут организованы развлекательные площадки, фотозоны с талисманом Студенческих игр U-Лайкой, спортивные эстафеты, розыгрыши призов и сувениров с символикой состязаний.
Проведение фестиваля «Сибирское PROдвижение» в Новосибирске запланировано 10 декабря в 13:00 в Нарымском сквере (ул. Советская 52/2).