Кинокомпания «Союз Маринс Групп» открыла православную часовню в Ялте

1 Июня 2018
22 мая 2018 года, в День памяти Святого Николая Чудотворца, в городе Ялта в торжественной обстановке состоялось открытие часовни в честь Равноапостольного князя Владимира, небесного покровителя Владимира Николаевича Максимова – последнего архитектора Его Императорского Величества. Во дворе часовни также установлен памятник – бюст из белого камня великому русскому архитектору.
Часовня возведена силами кинокомпании «Союз Маринс Групп» в память об основателе компании Александре Геннадьевиче Куликове и находится в непосредственной близости от Храма Святого Николая Чудотворца и мученицы царицы Александры и отеля «Ялта-Интурист».
На торжественном мероприятии открытия часовни присутствовали представители Ялтинского благочиния, прихожане Храма Святого Николая Чудотворца, руководство города Ялта, Государственного Совета Республики Крым, жители и гости города, сотрудники и руководители кинокомпании «Союз Маринс Групп» и отеля «Ялта-Интурист».
Многие гости делились с журналистами, освещающими мероприятие, своими впечатлениями. Председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного Совета Республики Крым А.Ю. Черняк сообщил: «Праздник сегодня замечательный! Состоялось открытие часовни и памятника. И теперь в корону России добавилось еще две маленьких, но очень важных жемчужины. Таким образом, Ялта продолжает развиваться не только экономически, но и духовно!»