Фигурантка громкого дела из Макаровского района задержана и передана полиции благодаря бдительности судебных приставов по ОУПДС

8 Сентября 2017
Судебные приставы задержали объявленную в розыск местную жительницу, являющуюся матерью мальчика, подвергшегося оскорблениям медсестры Макаровской ЦРБ.
В целях обеспечения безопасности, а также своевременного предупреждения правонарушений и преступлений в зданиях судов, судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов осуществляется пропускной режим. Также сотрудники ведомства в рамках своих служебных обязанностей оказывают содействие органам внутренних дел в розыске и задержании лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда.
Так, в ходе несения службы в Макаровском городском суде, при проверке документов посетителей по базе данных, судебными приставами по ОУПДС была установлена женщина, подозреваемая в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несвершеннолетнего», и скрывающаяся от следствия.
После проведенной сверки с ОМВД России по Макаровскому городскому округу информация о розыске подтвердилась. В связи с этим, гражданка была оперативно задержана судебными приставами по ОУПДС, а затем передана сотрудникам органов внутренних дел в установленном порядке.
Пресс-служба УФССП России по Сахалинской области
УФССП России по Сахалинской области