Итоги Форума «Дизайн-Перспектива 2023»

4 Декабря 2023
25 ноября 2023г. завершился большой проект «Дизайн-Перспектива 2023», который включал в себя VI Международный конкурс молодых дизайнеров, онлайн-кампус – более 45 вебинаров от членов жюри и партнеров конкурса, Форум молодых дизайнеров в Москве, на котором выступили известные дизайнеры и архитекторы.

Организаторы проекта «Дизайн-перспектива» - коммуникационное агентство «Архдиалог» и образовательный проект для дизайнеров «Открытая Мастерская Дизайна» (отраслевое маркетинговое агентство BQ Consulting).

Генеральными партнерами проекта в 2023г. стали компании ТИОН, РИФАР, TUBOG, Dimplex, Hoff, OdeonLight, Софья, Эlevel, dufa. Партнёром – компания Kink Light.

Активную поддержку проекту оказали профессиональные объединения: Международная общественная ассоциация “Союз дизайнеров”, Ассоциация ландшафтных архитекторов России, Ассоциация специалистов индустрии дизайна, Творческий Союз художников России, РОО «Московское объединение ландшафтных архитекторов», Межрегиональный союз дизайнеров интерьера (RIDU), Сибирская ассоциация дизайнеров и архитекторов (САДА), ведущие ВУЗы, колледжи и Школы дизайна.

Членами жюри конкурса и спикерами вебинаров стали дизайнеры интерьеров, предметные дизайнеры и ландшафтные архитекторы из России, Беларуси, Казахстана, Армении и Кыргызстана. 

 На VII Форуме молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2023» выступили Юлия Голавская, дизайнер и архитектор (входит в TOP-100), Екатерина Дятлова, архитектор, дизайнер интерьеров, Ольга Розина, дизайнер жилых и общественных интерьеров, Ольга Зенина, ведущий эксперт отдела карьерного развития SuperJob. 

Финалистами и победителями VI Международного конкурса молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2023» стали:

Финалисты номинации «Свет»:
Елизавета Пикова (Петровский колледж, г.Санкт-Петербург)
Мария Карташева (Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина, г.Тамбов)

Победитель номинации «Свет»: 
Алина Исхакова (Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л.Штиглица, г.Санкт-Петербург)

 Финалисты номинации «Мебель»:
Евгений Свириденко, Александра Число (Российский государственный художественно-промышленный университет им. С.Г.Строганова, г.Москва)
Мария Малкина (Российский государственный художественно-промышленный университет им. С.Г.Строганова, г.Москва)
Мария Прокошева (Российский государственный художественно-промышленный университет им. С.Г.Строганова, г.Москва)

Победитель номинации «Мебель»: 
Светлана Музыко (Российский государственный художественно-промышленный университет им. С.Г.Строганова, г.Москва)

Финалисты номинации «Предметы интерьера»:
Ксения Гундар (Сибирский государственный институт искусств им. Дмитрия Хворостовского, г.Красноярск)
Татьяна Барданова (Вятский государственный университет, г.Киров)

Победитель номинации «Предметы интерьера»: 
Наиль Валеев (Чувашский государственный университет им.И.Н.Ульянова, г.Чебоксары)

Финалисты номинации «Искусство в интерьере»:
Анна Казакова (Geometrium school, г.Старый Оскол)
Мария Осипенкова (Тульский Государственный Университет, г.Москва)
Светлана Баринова (Онлайн-университет Diskill, г.Москва)

Победитель номинации «Искусство в интерьере»: 
Дарья Волкова (Интерьер Школа Иоланты Федотовой, г.Санкт-Петербург)

Финалисты номинации «Арт- объект»:
Алина Завалишина (Курский государственный университет, г.Курск)
Дарья Хужина (Уральский государственный архитектурно-художественный университет им. Н.С. Алфёрова, г.Екатеринбург)
Валерия Костюкова (Курский государственный университет, г.Курск)

Победитель номинации «Арт-объект»: 
Анна Рязанцева (Курский государственный университет, г.Курск)

Финалисты номинации «Текстиль в интерьере»:
Дилара Керимова (Колледж декоративно-прикладного искусства им.Карла Фаберже, г.Москва)
Светлана Ваганова (Санкт-Петербургская школа телевидения, г.Челябинск)
Ольга Орехова (Geometrium school, г.Москва)

Победитель номинации «Текстиль в интерьере»:
Анна Осипова (Кубанский государственный университет, г.Краснодар)

Финалисты номинации «Текстильный дизайн»:
Лидия Кулешова (Skillfactory, г.Ростов-на-Дону)
Анастасия Нистиренко, Ксения Разумова, Екатерина Сухарева (Российский Государственный Университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство), г.Москва)

Победитель номинации «Текстильный дизайн»:
Оксана Сотникова (Сочинский государственный университет, г.Сочи)

Финалисты номинации «Ландшафтный дизайн»:
Александра Ломоносова (Балтийский федеральный университет им.Иммануила Канта, г.Калининград)
Мария Рубанова (Томский государственный архитектурно-строительный университет, г.Томск)
Ирина Малашкина (Сибирский федеральный университет, Институт архитектуры и дизайна, г.Красноярск)
Ольга Коняева (Государственный Университет Просвещения, г.Ступино)

Победитель номинации «Ландшафтный дизайн»: 
София Акопян (Российский Государственный Университет им. А.Н.Косыгина (Технологии.Дизайн.Искусство), г.Москва)

Финалисты номинации «Цветочные композиции»:
Ольга Боргоякова (Колледж Московского художественно-промышленного института, г.Москва)
Ольга Винникова (Нетология, г.Москва)

Победитель номинации «Цветочные композиции»: 
Татьяна Курбацкая (Московский художественно-промышленный институт, г.Москва)

Финалисты номинации «Интерьер жилого пространства»:
Антонина Жовнерчук (Интерьер Школа Иоланты Федотовой, г.Иваново)
Вера Королёва (Geometrium School, г.Санкт-Петербург)
Арина Шилина (Пензенский государственный университет архитектуры и строительства, г.Пенза)

Победитель номинации «Интерьер жилого пространства»: 
Мария Герман (Международная школа дизайна, г.Сочи)

Финалисты номинации «Интерьер общественного пространства»:
Анастасия Тельминова (Уральский государственный архитектурно-художественный университет им. Н.С.Алферова, г.Екатеринбург)
Ксения Алымова (Курский государственный университет, г.Курск)
Наталия Ковалёва (Новосибирский государственный университет архитектуры, г.Новосибирск)

Победитель номинации «Интерьер общественного пространства»: 
Арина Шилина (Пензенский государственный университет архитектуры и строительства, г.Пенза)

Победителями номинаций партнеров VI Международного конкурса молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2023» стали: 

Номинация компании Dimplex «Камин в интерьере квартиры»:
Мария Герман (Международная школа дизайна, г.Сочи)
Эльвира Панова (Академия строительства и архитектуры Самарского государственного технического университета, г.Самара)
Светлана Баринова (онлайн-университет Diskill, г.Москва)

Номинация компании Софья "Интерьер для человека будущего с Sofia": 
Татьяна Рыжкова (Воронежский государственный технический университет, г.Воронеж)

Номинация компании dufa "Приготовьтесь создавать уют":
Андрей Доронин (Калининградский бизнес-колледж, г.Калининград) 
Анна Богданова (Колледж декоративно-прикладного искусства им.К.Фаберже, г.Москва)
Дарья Волкова (Интернет-школа Иоланты Федотовой, г.Санкт-Петербург) 

Номинация компании ТИОН "Чистый воздух в интерьере с TION":
Алина Исхакова (Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л.Штиглица, г.Санкт-Петербург)

Номинация компании Hoff "Стильная меблировка по лучшей цене":
Андрей Доронин (Калининградский бизнес-колледж, г.Калининград)

Номинация компании OdeonLight "Светильник для декоративного освещения":
Екатерина Коробова (Школа дизайна интерьера Geometrium, г.Котлас)

Номинация компании TUBOG "Радиаторы TUBOG в интерьере":
Анна Осипова (Кубанский государственный университет, г.Краснодар)
Екатерина Коробова (Школа дизайна интерьера Geometrium, г.Котлас)

Всего на VI Международный конкурс молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2023» было предоставлено более 450 работ из более 70 городов России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.
Организаторы выражают благодарность всем партнерам, членам жюри и спикерам, участникам, финалистам и победителям проекта за поддержку и активное участие! 
Официальный сайт Международного конкурса молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива» www.designoutlook.ru

До новых встреч в 2024 году!
Екатерина Минаева
Архдиалог
+7 977 490 66 67
info@archdialog.ru