Аквакультурные хозяйства Приморского края выпустили в море для выращивания свыше 12 млн молоди гребешка и трепанга

16 Декабря 2024
В рамках пастбищной аквакультуры пользователями рыбоводных участков в морские акватории Приморского края с начала года выпущено 12,5 млн молоди ценных гидробионтов.

В 2024 году предприятиями морской аквакультуры (марикультуры) Приморского края на рыбоводные участки при осуществлении пастбищной аквакультуры выпущено 9,091 млн молоди приморского гребешка и 3,48 млн молоди дальневосточного трепанга. В течение последнего месяца объем выпусков в естественную среду обитания составил 440 тысяч сеголеток гребешка и 1,021 млн трепанга.

Каждый выпуск молоди объектов аквакультуры в естественную среду обитания в рамках пастбищной аквакультуры проходит под контролем сотрудников Приморского территориального управления Росрыболовства.

В Приморском крае в рамках пастбищной аквакультуры гребешок и трепанг преимущественно выращиваются в бухтах Воевода (о. Русский), Северной, Табунной, Бойсмана, Амурском, Славянском и Уссурийском заливах.
Далекая окраина
Издание Далекая окраина
+7 (914) 705-37-97
dalekayaokraina@mail.ru
https://dalekayaokraina.ru/