СЛД «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» перевыполнило годовую программу ремонта в объеме ТР-1 на 55%

20 Января 2025
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» выполнило все ключевые производственные и финансовые показатели за 2024 год.
Так, в течение года по различным видам ремонта было проведено обслуживание почти 4 тыс. секций. При этом объем ремонтов по ТР-2 перевыполнен на 12%, по ТР-1 – на 55%, по ТО-3 - на 24% от плана. Такие стабильные результаты предприятие показывает не первый год.
«Наше депо является основной ремонтной базой тепловозов Юго-Восточной железной дороги. Также в этом году мы обслуживали локомотивы из Оренбурга, Иваново и Барнаула. Помимо этого, с 2022 года мы ремонтируем локомотивы Крымской железной дороги, - добавил начальник сервисного локомотивного депо «Поворино» Акмал Кучкаров.
По его мнению, одним из слагаемых устойчивой работы депо является сплочённая команда, специалисты с большим стажем работы и солидным опытом.
Ежемесячно сервисное локомотивное депо обеспечивает техническое обслуживание около 300 секций, проводит разные виды технического ремонта, вплоть до среднего, порядка 20 секций.
СЛД «Поворино» филиала «Южный» обслуживает тепловозы ЧМЭ3 в/и, 2ТЭ116в/и, 3ТЭ116, ТЭМ7а, 2ТЭ25КМ, ТЭП70бс. В 2024 году депо отметило 155 лет со дня основания.
В филиал «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» входят 6 СЛД: «Мичуринск», «Россошь-Пассажирская», «Ртищево», «Елец», «Лиски», «Поворино».
Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 88 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».
Наталия Вяземская
ЛокоТех
VyazemskayaNS@locotech.ru