В СЛД «Боготол-Сибирский» установлены два мостовых электрических двухбалочных опорных крана

31 Января 2025
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках инвестиционной программы РЖД Красноярской дирекцией тяги были приобретены и смонтированы два мостовых электрических двухбалочных опорных крана грузоподъемностью 2 и 12,5 тонн.
Мостовой кран грузоподъемностью 2 тонны работает в цехе текущего ремонта объема ТР-1, где осуществляется плановый ремонт электровоза. Мостовой кран грузоподъемностью 12,5 тонн установлен в цехе текущего ремонта объема ТР-3, где с его помощью производится замена отдельных деталей, сборочных единиц и агрегатов.
Ранее в данных цехах использовались краны устаревшей модели, срок технической эксплуатации которых подходил к концу. Сотрудники депо отмечают удобство использования нового оборудования. Например, наличие у крана галерей позволяет удобно и своевременно обслуживать мотор-редукторы его приводов, механизм главного подъема, кабели токоподводов и другие узлы.
Филиал «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Красноярской железной дороги на территории Красноярского края, Хакасии, Кемеровской и Иркутской областей. В филиал «Красноярский» входят 5 СЛД: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск» и «Боготол-Сибирский».
Акулова Ирина
ООО
89135899023
locotech_krasnoyarsk@mail.ru
ЛокоТех