Инвестиции в импортонезависимость: система Directum RX на ОС Linux и СУБД Postgres Pro внедрена в компании «Газпром инвест»

14 Июня 2022
В рамках исполнения поручений ПАО «Газпром» по импортозамещению программных продуктов система Directum RX была развернута на ОС семейства Linux, с СУБД Postgres Pro. Подрядчиком на проекте выступила ГК Innostage, бизнес-партнер Directum.
Проект внедрения Directum RX охватил 12 филиалов по всей стране и 5 тыс. человек, среди них 20 топ-менеджеров компании. Около 3 тыс. пользователей работают в системе одновременно:
•    обмениваются служебными записками, управляют входящей и исходящей корреспонденцией;
•    согласуют и утверждают организационно-распорядительную документацию;
•    совместно редактируют проекты документов;
•    используют поиск документов с удобной фильтрацией;
•    управляют нормативно-справочной информацией и данными организационно-штатной структуры.
За первые 3 месяца 2022 года в системе Directum RX было создано более миллиона документов и отправлено более 650 тысяч задач.
Как сообщают в «Газпром инвест», прежней системе не хватало функциональности, гибкости, дружелюбного интерфейса. После внедрения Directum RX в компании увеличилась скорость обработки документов и задач, повысилась исполнительская дисциплина сотрудников и прозрачность процессов для руководителей.
В дальнейшем на базе Directum RX компания планирует цифровизировать кадровые бизнес-процессы, а также внедрить интеллектуальные сервисы Directum Ario.
***
ООО «Газпром инвест» — на 100% дочернее общество ПАО «Газпром», единый технический заказчик по реализации инвестиционных проектов.
Directum — российская ИТ-компания. Программные продукты Directum разработаны в России и совместимы с отечественным и свободно распространяемым ПО: СУБД PostgreSQL и Postgres PRO, операционными системами семейства Linux: ALT Linux, Astra Linux, офисными пакетами Мой офис, Р7-Офис и OnlyOffice. При облачной поставке ИТ-решения Directum размещаются в ЦОДах на территории Российской Федерации.
Злата Заболотских
Directum
+ 7 (3412) 72-11-00
zabolotskikh_za@directum.ru
Directum