12 Storeez открыл первый магазин в Кувейте

3 Декабря 2025
Российский fashion-бренд 12Storeez открыл первый офлайн-магазин на Ближнем Востоке — в Кувейте, продолжая стратегическое расширение на международные рынки.
Магазин начал работу в феврале 2025 года в одном из крупнейших торговых центров региона — 360 Mall. Согласно данным Shop&Mall, бренд представил полный ассортимент ключевых коллекций.
Интерьер бутика выполнен в фирменном стиле 12 STOREEZ — с панелями из дуба, льняными обоями и натуральным камнем; мягкое освещение и минималистичный дизайн создают атмосферу комфорта и элегантности.
Ранее 12Storeez сообщал о росте международных продаж более чем на 40% в 2024 году, что стало одной из причин активного выхода на рынки Ближнего Востока.
Сооснователь бренда Иван Хохлов подчёркивает, что запуск площадки в Кувейте демонстрирует потенциал компании в международном сегменте и укрепляет её долгосрочную стратегию расширения.
Алферов Артем
РАНХиГС