«Ригла» победила в конкурсе Росздравнадзора

8 Июня 2026
«Ригла» стала победителем конкурса «Аптечная организация – лидер отрасли» в номинации «За наиболее динамичное развитие». Награждение состоялось в Санкт-Петербурге на XXVIII Всероссийской конференции «ФармМедОбращение 2026». Диплом и почетную статуэтку директору по персоналу аптечной сети Наталье Веселовой вручила руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова.
Авторитетный конкурс, ежегодно организуемый ФГБУ «ИМЦЭУАЩСМП» Росздравнадзора, оценивает аптечные организации по параметрам, влияющим на качество обеспечения населения лекарственными препаратами и медизделиями. Среди критериев – имеющаяся у компании логистическая инфраструктура, оснащение аптек, наличие интернет-витрин, программ лояльности. На итоговую оценку влияют также результаты проверок госорганов, работа с обратной связью от покупателей, экономические показатели деятельности.
В конкурсной заявке «Ригла» представила информацию по динамике бизнес-результатов за 2025 г.: +41% объем продаж, +25% количество аптек, +22% доля рынка. В документе были также обозначены ключевые направления компании по работе с персоналом, численность которого достигла 20 тыс. человек, а также подробно описано инфраструктурное обеспечение аптечных точек в соответствии с корпоративными стандартами.
«Победа в столь почетном конкурсе – знак признания результатов нашей большой команды, работающей в 75 регионах страны. Особо приятно, что высокую оценку мы получили от государственного регулятора, призванного осуществлять контроль в том числе за фармацевтической розницей. «Ригла» всегда стремилась задавать тренды развития аптечного дела, внедряя новые форматы работы с покупателями и корпоративной поддержки сотрудников, вместе с тем неукоснительно соблюдая требования законодательства. Все ради обеспечения лучших стандартов безопасности, качества и сервиса», – отметила директор по персоналу сети «Ригла» Наталья Веселова.
Инна Соловьева
Здравсити
ia_samsonova@protek.ru